Византия, или Веси Антийские

Византия, или Веси Антийские

Византия – Веси Антийские

В деле фальсификации истории изменение одной буквы в названии народа-ли, страны или части континента – прием излюбленный.

Так Атаманская империя, созданная казаками, превратилась в Оттоманскую, название которой из рода инопланетного. Ведь атаманская – понятно – от слова атаман. Черкасы – свободолюбивые предки казаков, украинцев и южно-русских народов – обрели имя черкесов, горных бандитов и налетчиков.

Согласно официальной версии «название «Византийская» Восточная Римская империя получила в трудах западноевропейских историков уже после своего падения, оно происходит от первоначального названия Константинополя — Виза́нтий, куда римский император Константин I перенес в 330 году столицу Римской империи, официально переименовав город в «Новый Рим»[7].

Не правда ли, оригинальная версия? Название государства возникло уже после его падения! И опять же, происхождение самого слова не объясняется – какая разница Византийская империя или город Византий? Ответа нет. Кстати, я не нашла и города Византий на старинных картах. Константинополь – есть, Стамбул – тоже.


Ох уж эти старинные карты, ни одной русской! Пожгли или попрятали от острого арийского взгляда. А то, гляди, и обнаружат, что Стамбул на картах вовсе не Стамбул, а Stanbul. Чувствуете разницу? Опять одна буква – «Н» заменили на «М». И весь смысл на помойку. «Стан бул» — любой украинец переведет: «Лагерь был». Вот теперь понятно, откуда название этого города.

Византия – Веси Антийские

Также и Византией. Веси Антийские. Веси – мы знаем – «города и веси» — старинное выражение, обозначающее деревни. Вёска – по-белорусски деревня, village — по-английски. Но, в принципе, и село где-то созвучно.

Антийские – значит славянские. «А́нты (др.-греч. Áνται) — название славянских племён IV-VII веков, применявшееся византийскими писателями VI-VII веков.» «Готский историк Иордан, повествуя о племени венетов, сообщает, что они именуются по-разному, в зависимости от родов и местностей, и преимущественно они называются склавенами и антами. Также Иордан сообщает, что все племена венетов «происходят от одного корня и ныне известны под тремя именами: венетов, антов, склавенов»[1].»


Кстати, слово «античный» тоже славно вписывается в общую канву, особенно, если учесть необъяснимую любовь нашего искусства ко всему античному.

То есть Византия – это местность покрытая селениями славян, наших предков. Множественные названия народов на старинных картах, населяющих Малую Азию, нынче ни о чем нам не говорит. Они канули в истории. Где же они? Но дело в том, что в древности понятия «народ» не существовало, а было понятие «язык». Еще лучше сказать – племя. На картах до 1600 г. границ государств вообще нет. А если и есть – то со следами грубой подделки, нарисованные цветными кисточками прямо поверх городов, селений и рек.

Византия – Веси Антийские

Современному человеку трудно себе представить общество без государства. Нам это вбили в голову со школьной скамьи, начав изучение истории с первого государства – Египта. А люди жили племенами, родами и семьями. Союзы племен объединялись в народы или языки. Налогов не было, вся власть – в руках местных советов старейшин – самоуправление. Армия (дружина) создавалась в случае необходимости отражения внешней агрессии.

Потом стали появляться города, населенные паразитами, не желающими трудиться наравне со всеми членами родового клана. Так возник и Стамбул, или Царьград многие другие города. Как логово бандитов, присвоивших себе право власти над прилегающей местностью. Типа приходят к вам «башмаки» (были такие рекетиры в Крыму) и объявляют вам, что вы живете в их государстве.

Благодатная Малая Азия была заселена антийскими (славянскими, арийскими) племенами. Поэтому и такое множество городов Антиохий здесь – более 16-ти. Более поздние названия этой местности тоже были искажены – Натолия или Анатолия. Что за слово? А это Антолия – буквочку вставили и смысл, как корова языком слизала.
Взято в вк.

1541
Нет комментариев. Ваш будет первым!