Вред синтетических витаминов

Вред синтетических витаминов

До каких еще глупостей могут доводить людей, принимающих всю информацию на веру и не знающих про вред витаминов.

Играя на нашей неосведомленности и делая мощные рекламные кампании – человеку можно «задвинуть» все, что угодно.

Не так давно, датские ученые доказали, что витамины, синтезированные не естественным путем не несут практически ни какой пользы.

Но, сегодня, некоторые врачи, в силу своего невежества, продолжают приписывать витаминные комплексы людям, до конца не понимая вред витаминов.

Да и люди, думают, что поддерживают в себе здоровье закидываясь кучей ненужный препаратов. Думают, что практикуют здоровое питание, но это полное невежество по отношению к своему организму. Доказательства вреда были опубликованы в результатах исследований, где показано, что синтетические витамины не дают пользу человеку.

Мало того, люди, которые регулярно принимают искусственные витамины А, С, Е – умирают быстрее тех, кто никогда их не пробовал.

Основное отличие натуральных и синтетических средств в том, что натуральные комплексы имеют естественные белковые основания, что и позволяет всем микро — и макроэлементам усваиваться в Вашем организме. А вот синтетические комплексы такого не имеют и, как следствие, проходят транзитом через наш организм.

И пускай, еще не так жалко выброшенных зря денег и съеденных таблеток, которые якобы должны повысить иммунитет и благотворно повлиять на здоровье. Каждому из нас важно знать здоровый образ питания и понять следующее.

Любые искусственные комплексы, якобы улучшающие общее состояние организма, могут накапливаться и отравлять Ваш организм. Например, возьмем из отчета датских специалистов такой элемент как витамин С.

У нас, как только начинается зима и простуды – все повально покупают аскорбинку. И, не понимают, что делают глубокую ошибку. Исследования показали, что этот синтетический элемент при регулярном приеме приносит только вред.

Язва желудка, рвота, жидкий стул – это далеко не весь вред витаминов, и в частности элемента С. Если взять людей, которые почувствовали пользу от приема таких комплексов – во первых, это было вызвано самовнушением, а во вторых – были временно устранены только симптомы.

Например, люди практикующие вегетарианство или сыроедение – в современной медицине практически не нуждаются вообще. Иммунитет повышается естественным путем, а новые болезни просто не развиваются.

И, как финишная точка и упрек современной медицине — настоящая причина заболевания остается, а вред витаминов добавляет масла в огонь. Будет намного лучше, если Вы будете чаще употреблять овощи и фрукты.

1522
Нет комментариев. Ваш будет первым!