Любой страх это – магнит

Любой страх это – магнит

Он притягивает к человеку именно то, чего тот боится… Вероятность негативного события, которого боится человек, резко повышается. Так действует любая концентрация внимания на чем-либо…

Не имеет значения, как мы оцениваем возможное событие, как позитивное или как негативное, механизм действия концентрации – один и тот же. Если есть страх и человек часто на него обращает внимание, страх растет… Чем больше внимания ему уделяется, тем сильнее страх.

Весь облом ситуации в том, что многие не понимают, как работает концентрация внимания, и к чему она приводит…

Концентрация внимания на чем либо, это как подключение к какой-то электрической сети, где в роли аккумулятора или источника питания выступает человек, а в роли потребителя энергии – объект концентрации, в данном случае – возможное негативное событие, с которым и связан страх.

Очень важно знать, что наши мысли материальны, и понимать к чему тебя приведет твоя концентрация. Мы добавляем силы для реализации всему, на чем концентрируемся, и плохому, и хорошему событию. Причем больше достается именно тому, которое вызывает в нас какие-то эмоции…

Поэтому, когда человек постоянно чего-то боится, очень вероятно, что с ним случится именно то, чего он опасается. Механизм формирования реальности – в концентрации на возможном событии. Именно на этом строится вся магия визуализации и управления реальностью…

Ну и к чему же приведёт страх и концентрация внимания на таких событиях? А вот именно к тому, чего совсем не хочется…

Концентрация точно также возможна и на позитивных событиях… Как можно меньше вспоминай про свой страх, думая о негативе, а если всё же вспомнил – сразу переключай внимание на что-то другое…

Займись интеллектуальной деятельностью или чем то другим, требующим полной концентрации внимания… На крайний случай, чтобы переключиться, можно облиться холодной водой…

А если уже случилось плохое событие – не спеши вешать на него ярлык… Это момент энергетической настройки, формирование реальности и будущего! На что настроишься сейчас, повесив на ярлык на событие сейчас, то и с большей вероятностью получишь в будущем!

Сразу ищите в событии положительные моменты, а еще лучше – что-то смешное… Ирония – отличная вещь! Она легко уравновесит негатив и даже его “перевесит”.

Как можно больше думай о хорошем, и тогда все в жизни сразу начнет налаживаться…

Только ты сам выбираешь, что придёт в твою жизнь и в твою реальность… Это как снежный ком, который катится с горы…. на каком то этапе он превращается в лавину…

Выбирай позитив, и тогда именно позитива и станет больше!

1745
Нет комментариев. Ваш будет первым!