Традиция славянской семья. Мужчина и Женщина

Традиция славянской семья. Мужчина и Женщина

Мужчина должен обладать тремя качествами.

1) Он должен знать цель и смысл жизни, иначе его разум скатится до удовлетворения чувств.

2) Мужчина должен быть бесстрашным и целеустремлённым.

3) Он должен быть благородным.

У женщины пять ролей.

1) Роль жены. Она должна напоминать мужу о цели жизни и об обязанностях.

2) Роль матери. Когда муж находится в беспомощном состоянии, когда он заболел или столкнулся с неудачей, перед ним должна быть заботливая мать.

3) Роль дочери. Если муж в гневе, она не раздражает его и становится послушной как дочь.

4) Роль сестры. Если муж недостаточно уделяет жене внимания, она принимает роль сестры и довольствуется любому его вниманию.

5) Роль любовницы. Жена всегда должна быть для мужа лучшей любовницей. Если женщина будет соблюдать все пять правил, то она воплотит все желания мужа, и он никогда не оставит её.

В сегодняшнем деградирующем мире понятие о счастье изменилось. И не в пользу чистоты, а в угоду развлечений и низменных чувств. Сейчас могут развестись и снова жениться — лишь бы чувствам угодить. Думают, что выйти замуж, жениться — это счастье. Но это ошибка. В браке счастья нет, брак нужно счастьем наполнять. Главная проблема браков в том, что между мужем и женой нет доверия. Сегодня сексуальное наслаждение и зарабатывание денег первостепенно, а материнская и дочерняя роль ослабевает. Вот поэтому семейная культура слабеет, а браки распадаются.

Всё идёт через кровь. На ней основаны сознания, мысли, умонастроения. Кровь — это энергия, если угодно. В некоторых религиозных писаниях говорится, что душа — это кровь человека. Когда она поступает вниз, человек начинает бегать за противоположным полом, делая из этого смысл жизни. Мужчина, растрачивая себя на низменные удовольствия, перестает быть мужчиной. Если он не контролирует себя, то он деградирует, превращаясь в человекоподобное животное. Если же мужчина общается с женой, а не просто с женщиной, то его душа поднимается вверх, к обязанностям, к цели и смыслу жизни. Потому что женщина – только для чувств, жена – еще и для разума. Женщина чувствительнее мужчины: по малейшему поводу она может заплакать или испугаться, также она глубже переживает события жизни, поэтому она должна быть под защитой мужчины. Женщина глубже чувствует счастье, боль, горе, материнство, поэтому именно женщина совершает подвиги как мать по своей природе. Женщину возвышает только любовь. Благодаря ей она способна на великие подвиги. Если в женщине нет любви, она становится несчастным, озлобленным существом.

Культура отношений построена так, что нужно не только получать, но и отдавать. В старой России было много праздников, в которых люди участвовали семьёй — пели песни, танцевали, много общались. Сейчас же люди в массе своей потребители, которых нужно обслуживать. А в погоне за наслаждениями невозможно построить семейное счастье. Когда в отношениях партнеры ищут лишь возможности удовлетворить свои желания и похоть, то это уже извращённое общение между двумя секс-машинами. Что подумает ребёнок, если мы его спросим, зачем нужен столик на колёсиках, на котором стоит телевизор? Он скажет — для того, чтобы столик легко катался. Вот так же и мы смотрим на тело. Есть гениталии — значит нужно заниматься сексом и чем чаще, тем лучше. А то, что в человеке есть ещё что-то: душа, интеллект, принципы, которыми действительно нужно пользоваться чаще — забываем. Потому что увлечены мы отнюдь не высокими мыслями. От этого всё и рушится. В браке, необходимость которого даже не должна обсуждаться, должна быть чистая бескорыстная любовь, а не вожделение. Он нужен для того, чтобы не было внебрачных отношений. Для того, чтобы создать не случайное, а необходимое потомство. Мы же пренебрегаем этой необходимостью, не хотим заключать браки, не хотим семьи, детей, а если и вступаем в брак, то относимся к этому, как к росчерку в паспорте. Из-за этого женщины становятся похожими на мужчин, мужчины — на женщин. А наш народ вымирает.

8238
Нет комментариев. Ваш будет первым!