Лёгкий салат из сырого кабачка, огурца и моркови

Лёгкий салат из сырого кабачка, огурца и моркови

Как и обещала, продолжаю делиться с вами моими любимыми, проверенными сыроедческими рецептами. Если вы не сыроед, то не спешите закрывать эту статью! Собственно, я тоже не сыроед… по крайней мере пока)) Просто за окном лето, а значит — пришло время свежих овощей, фруктов, зелени! Вот я и решила по максимуму зарядиться свежими дарами лета и поэкспериментировать с приготовлением полезных сыроедческих блюд! Некоторые результаты моих экспериментов я уже выкладывала:

сыроедческий салат «Шуба»,
3 варианта сыроедческого салата «Оливье»,
фруктовый салат-пятиминутка.
Сегодня я приготовила новый кулинарный шедевр)) Это лёгкий салат их кабачка, огурца и морковки с соусом из семечек и зелени. Соус, конечно, тоже сыроедческий. И в который раз я убедилась — сыроедческие блюда могут быть не только полезными, но и очень-очень вкусными!!! Так что заблуждаются те, кто думает, что сыроедение — это когда целыми днями жуешь салат из помидоров и огурцов, да иногда еще тертую морковку)

Кстати, рецепт сегодняшнего салата можно использовать не только летом. Все ингредиенты можно купить и зимой, в любом супермаркете.

Итак, нам понадобится:

Кабачок (или цукккини) — 1/2 шт. большого

Морковь — 1 шт.

Огурец — 1/2 шт. большого (если маленький, то 1 шт.)

Салат Айсберг — 1/4 шт. Можно обойтись без него или заменить другим видом салата.

Для соуса:

семечки подсолнечные, розовая гималайская соль, имбирь сушеный, лимон, чеснок, шпинат (или другая зелень, например, петрушка, зелёный базилик), кунжут (опционально).

Процесс приготовления:

1. Все овощи нужно нарезать тонкими длинными полосками:

Салат Айсберг шинкуем как капусту, ножом или специальной теркой.
Огурец режем ножом.
Морковь и кабачок (цуккини) трем на тёрке для корейской морковки. Если терки нет, то режем ножом, максимально тонкими длинными полосками.

2. Делам соус. Как его приготовить смотрите в отдельной статье — «Рецепт соуса из семечек и зелени». Получается вот такая заправка:

3. Дальше есть два варианта оформления салата:

Вариант №1 — Смешать овощи с соусом.

Вариант №2 — Соус подавать отдельно от овощей (в соуснике).

Выберите тот вариант, который вам больше понравится!

Я желаю вам приятного аппетита! Кушайте много свежих овощей!

2010
Нет комментариев. Ваш будет первым!