ВЕЛИКАЯ ГЛУБИНА РУСКОГО СЛОВА

ВЕЛИКАЯ ГЛУБИНА РУСКОГО СЛОВА


Тема эта – неведомая современному человеку – бездна, имеющая неограниченное число уровней и измерений материи. Чуть ступите ногой – и уйдете туда навсегда, с головой. И не видать вам покоя до самой «смерти»… Прочитав и осознав весь изложенный в данном разделе материал, вы наверняка сможете по новому взглянуть на происхождение, смысл и цели нашего с вами существования...
… «Русый» с арийского языка переводится «светлый». Теперь подумайте, как перевести «Русь», «русский»…
Если в основе огромной толщи слов, которые означают обрядовую суть человеческой жизни от рождения до смерти, заключить всего три понятия: солнце – РА, земля – АР и божество – РОД, язык сразу засветится и как бы озарит сознание! Тысячи раз мы говорили, например, слово «красота» и никогда не вдумывались, из чего оно состоит, почему и в чем смысл его глубокого корня, неизменного на протяжении многих тысячелетий. А всего то навсего в этом слове изначально жило солнце, свет, потому что нет на земле ничего прекраснее.
Ра-дуга, п-ра-вда, д-ар, ве-ра, к-ра-й, ко-ра, род-ина, на-род, род-ник…
КАРНА — переводилась с санскрита как «ухо», «слух» (отсюда в русском языке существовали слова «карнаухий», «обкарнать»), но глубинная суть имени «Карна» полностью отождествляется с мифической Валькарией и расшифровывается буквально следующим образом: К АР на, то есть «относящаяся к подземному миру». Выходило, «Вар Вар» толковалось как восклицание, боевой клич древних ариев, сохранившийся в славянских племенах до нашей эры, откуда произошло и название их – варвары. Понятия «РА» и «АР» – солнце и земля – существовали неразрывно, что доказывало передернутое звучание этих слов, и совокупно. В название горы АРАРАТ древние арии вложили смысл соединения земли и солнца. Свет и тепло как бы возжигали землю, делали ее подобной солнцу, пригодной для существования человека, ибо арии – народы Ара считали себя в буквальном смысле детьми света солнца. Поэтому их возглас «Вар» означал тепло, земной огонь, зной, и синонимом его было слово «жар». (Отсюда в русском языке возникли глаголы «варить», «жарить», название «жар птица».) Боевой клич ариев как бы прославлял этот земной огонь. А после победы они прославляли солнце криком – УРА! – который сохранился и поныне и означал торжество света над тьмой.
УРА — это значит «у солнца» или «у света»! Возглас, с которым наши воины шли и идут в атаку. Любопытно, что и у англосаксов, и у германцев, и у турок боевой клич звучит почти так же: HURRA (ХУРРА). Этот факт является прямым свидетельством его древности и нашей близости в те далекие времена.
УВЫ — антоним УРА, потому что ВЫ – множественное число и означает тьму. И люди говорят: увы мне, увы, когда все плохо и что то не удается… Князь Святослав провозглашал (и за ним другие повторяли) – иду на вы! Нет, не хазар так уважал, а на тьму шел войной. Потому бога нужно называть на «ты», ибо он есть Свет и нельзя говорить ему – «тьма».
ГОЙ – не принадлежность к касте или секте; это особое состояние духа, потому баба яга и спрашивала доброго молодца, кто он есть — «гой еси, добрый молодец», и принимала, кормила, поила и спать укладывала лишь гоя, человека с достоинствами и благородством.
ИЗГОЙ – из Гоев, то есть, бывший ГОЙ. ИЗГОЙ, подразумевал утрату неких духовных качеств – отщепенец, вышедший или выдворенный из Мира Гоев, поскольку не способен жить по совести.
ЧЕЛОВЕК – ЧЕЛО — это лоб, разум. ВЕК — отрезок времени жизни. “Существо, реализующее работу разума за время своей жизни”.
РА – бог солнца у древних египтян. Но река ВОЛГА когда-то называлась РА, рекой Солнца, не в Египте, а у нас! И была еще река УРА – место бесконечного Света, или божественного Света. РАО — этруски называли бога Солнца. Именем РА его озвучивали гипербореи, шумеры, египтяне.
РАЙ — то есть как бывший под полной властью бога РА.
УРАН – греч. бог войны. ВАРУНА (божество Вед) = ПЕРКУНАС (Литва) = ФЬОРГЮН (др. германцы) ПЕРУНЭ (др.персы, название Плеяд в Авесте) = ПЕРУНА (хетты) = ПЕРУН (бог войны у памирских таджиков) = ПЕРУН (рус.) – «первый у Ра».
РОД – Ра дающий. Действие Солнца по установлению жизни на Земле описывается глаголами «делать», «давать», «дать» – Солнце дает жизнь всему. РОД — главное славянское божество, Творец-Родитель Вселенной; Вышний Вседержитель, ВСЕБОГ (Всеединый Бог); Начало и Беспричинная Причина всего сущего; Всепроникающая Сила Всемирья, различные направления которой проявлены в Ликах ВСЕХ богов, единых во Всебожьи Родовом. Именно Род породил Вселенную (и Ею же является) — бесчисленное множество звездных миров, а так же наш земной мир. Так как Род породил все, что мы видим вокруг, — все, что при Роде, — мы зовем Природой.
ЮРОДИВЫЙ – Юр — Ур, свет, РОД — род, народ, Дивый — Дивный, божественный, т.е человек, обладающий светом знания и делящийся им со своим народом. Блаженный, прозорливый, просветленный человек, обладающий способностью прорицать (предсказывать, предвещать), говорящий правду «сильным мира сего».
ОБЩЕСТВО – «обьединение мелких частиц в устойчивое единство» (ЩЕ — мелкий обьект: щепка, щебень); SOCIETY (англ. “общество”) = рус.транслитерация СОСИЕТИ = СО-СИ-Е-ТИ -«соединение частей энергию творящих».
РАСА – “сыны РА”, РОСА — влага на траве, на листьях, образующаяся на закате или на рассвете солнца. Тоже причина понятна — рост невозможен без воды, которая, в свою очередь, является порождением солнца.
РАЗУМ – основное свойство жизни — самосовершенствующаяся система, обеспечивающая генерацию, переработку, хранение информации и управление любыми жизненными процессами. Внутреннее значение самого слова функционально точно: “постижение Ра умом (человека)”.
УРАЛ — буквально означало – «Стоящий у солнца». А на одном меридиане с ним, но много южнее, в «стране полуденной» находится озеро АРАЛ. Это название переводилось как соединение огня земного и небесного. Наверное, потому и нельзя жить там, где смыкаются два огня. Не зря же не советуют попадать между ними… В немецком есть слово URALT (УРАЛЬТ), означающее “древний, очень старый”. И вряд ли современные немцы знают, что нам здесь перевод не нужен: УРАЛЬТ = УРА — Л(Е)Т(А), — т.е. это было “во времена Ура”.И на немецком, если вдуматься, это слово означает то же самое.
РАДОСТЬ означает «солнечный свет давать». И излучать его, ибо радостный человек начинает светиться, как солнце. Когда говорят – лицо осветилось радостью – говорят не правильно, это тавтология. В самом слове уже все заложено!
РАБ — буквально означало Ра-Ботать, “разговаривать с Солнцем”, т е имело значение осмысления реальности, раздумий о нашем космическом происхождении. Слово БОТАТЬ еще в Древнем Новгороде употребляли в значении “говорить”. Кстати, вспомните лагерное: “По фене ботаешь?”. Очевидной поздней вариацией является бытовое “болтать”, а “байки” — от былинного “баять”. С приходом христианства “божий человек” стал «работать». В древности РАБОТАТЬ было не эквивалентно понятию ТРУДИТЬСЯ, т.е. “создавать реальные обьекты”.
ДУХ — РУХ (по-араб.) = РАУХ (араб. — “отдых”) = РАУХ (нем. RAUCH -“отдых”). Общий мотив — дыхание.
АР, перевернутое звучание РА, как его «обратная сторона», Свет, спроецированный на Землю, суть сама Земля. АРХЕ на греческом буквально НАЧАЛО. Это как A3, начало всех начал, огненное рождение, поскольку 3 – знак божественного проявления, света или огня; и ЯЗ, конец всех начал, но одновременно возвращающий к началу, ибо присутствует все тот же знак. И все вместе – соединение в замкнутый круг, в КОЛО, в КРУГ ЖИЗНИ, почему и похожее звучание. АРА – Земля под Солнцем или КРУГ. Отсюда ОРАТЬ или АРАТЬ – буквально, жить на земле под солнцем, естественно пахать жито. АР, АРШИН, АРЕАЛ – меры площади земли или ее длины. АРКА – то что выходит из земли и уходит в нее, АРАМЕЙЦЫ, АРМЯНЕ, АРАБЫ, АРИИ – люди, живущие на земле под солнцем.
КРАСНЫЙ — «к Ра присущий», цвет, максимально присущий солнцу (как и англ. и нем. синонимы RED, ROT – “Ра данный”, “Ра сотворенный”);
СУРЬМА, СУРИК — соответствуют “кРАсному”, т.е. солнечному цвету: действительно, СУРЬ = С — УРА. ОХРА = ОК(руг) — РА.
ЗЕЛЕНЫЙ — СЕ-ЛЕ-НЫЙ – «он земной». Но что удивительно, английский и немецкий синонимы, хотя и звучат по-другому, тоже указывают на землю, определенную уже по другому ее свойству – как почва (грунт): GREEN — ГРИН (англ. «зеленый») – GRAUND — ГРАУНД (англ. «земля»). GRUN — ГРЮН (нем. «зеленый») – GRUND — ГРУНД (нем. «земля»).
ГА — могло означать только Движение – НОГА, ТЕЛЕГА, БРОДЯГА и все, что двигается. (Когда добрался до санскритского словаря, оказалось точно – именно «движение»). Все, что стоит и не движется, находится в состоянии относительного покоя, непременно имеет в основе слова СТ – СТОЛ, СТЕНА, СТОЛБ, СТАН, СТУПА и так далее. Тогда СТАР, СТАРЫЙ, СТАРИК – буквально, стоящий в земле. Не зря о старом человеке говорят: стоит одной ногой в могиле!
КРАМОЛА – К СОЛНЦУ МОЛЯЩИЕСЯ. Те, кто молятся Солнцу – Крамольники!
ПРАВДА – знание обьективной реальности, в том числе, прошлых событий, а также предназначения жизни в целом и, в частности, задач, стоящих перед человечеством… П(амять) РА В(ед) ДА(е). ВЕДАТЬ — знать. ДАЕ — давать. Отсюда “Дающая знания памяти РА”. Ее ни в коем случае нельзя путать с понятием ИСТИНЫ (ИЗ -ТИ — НА, т.е., “из тебя начинается”). “БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ!”.
ПРАВОСЛАВИЕ – древнерусское слово!, и поэтому оно имеет первоначальный внутренний смысл. ПРАВО СЛАВИЕ = ПРАВО СЛАВИТЬ.
ВЕРА – “Знание о Солнце”, “Знание о Боге”. Четкое и, пожалуй, единственное определение веры. И оно содержится в самом слове. VERA (итал.) — “настоящая”.
ВРЕМЯ – буквально «в Ра движущийся по Материи Я» или «вращением рождающее начало».
СВОБОДА – это “дающая связь вкруговую”, т.е. “Всеобщая связь” — “ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ”. Например, в физике говорят о “свободном” падении тел в поле тяготения. Но здесь никакой свободы в принятом понимании нет — есть взаимодействие. Допустим, какой-то человек искренне хочет свободы в любом ее эмоциональном понимании. Давайте предоставим ее ему: создадим ему все необходимые условия для физического, биологического и интеллектуального существования и полностью и навсегда изолируем его от общества и от природы. Результат будет очевиден — его желания свободы и представления о своей внутренней свободе тут же, моментально улетучатся. Что же касается утверждения о “свободе выбора”, то, если разобраться по сути, первое слово в нем окажется лишним: у нас есть выбор, а не “свобода” выбора, есть воля, а не свобода воли. Есть личность, а не свобода личности, есть совесть, а не свобода совести, есть поступки, а не свобода поступков. Каждому свое.
ПОРА — простое определение времени (по солнцу), РАНО (до восхода); качества, превосходства, цвета – КРАСНЫЙ, ПРЕКРАСНЫЙ. ХРАМ – жилище, вместилище бога РА. Зато в слове ХОРОМЫ почти утрачен первоначальный смысл, как например, ПРАХ (испепеленное солнцем, пыль) и ПОРОХ, МРАК и МОРОК…
ЭРА — Это РА. ЭР — узбекск. — “Земля”, ЭРДЭ — нем. — “Земля”, ЭРТА (Herta), ГЕРА — греч. “Земля”, ЭРС (англ. Earth), ТЕРРА — лат. “Земля”, т.к. по-русски ТЕР — РА — “третья от Солнца”.
РАМА – основополагающее, костяк (рамо – плечи), вседержитель.
МАРА – отсутствие солнца вседержителя, тьма, смерть, буквально подземный мир.
РАДУГА – солнечная дуга…
КРАПИВА – пьющая солнце, потому и жалящая, обжигающая, как его лучи…
КРАЙ – там, где солнце уходит в землю и стоит всю ночь, южное полушарие.
Наконец, КАРНА – земная, лишенная космоса, относящаяся к земному свету – РАЮ; обкарнать – обрезать космы солнечного света – волосы, предать их земле, карнаухий – человек с обрезанными ушами…
ХОЛОД – вот что было первопричиной всякого движения, необходимости искать или прокладывать Пути по Земле, да и причиной развития технического прогресса тоже стал он, неумолимый и беспощадный властитель Севера. Тепло, жар (который костей не ломит) потворствуют бездумности, умственной лени и неге, единственные заботы – это отыскать пищу и тень. Холод вынуждает мыслить, чтоб согреться, добыть огонь, найти или построить жилище, с невероятными трудами и ухищрениями добыть или вырастить пищу, поэтому Человек Разумный не мог появиться в Африке или Ближнем Востоке.
СЕВЕР – СЕ — ВЕР (х), — «это верх»; СЕ — ВЕР (а), «с этим — сверять», либо, еще более элементарно — “там ведают Ра”.
ХОЛОД – ХЛАД. Буква О, как морена, притащенная бог весть откуда ледником и покрывшая камнем плодородные нивы. В слове ХЛАД четко прочитывается корень ЛАД – обустроенный мир, гармония, добро, в таком случае, что означает знак X, если учитывать, что в древнем языке нет ничего лишнего? Хранить, хоронить – закапывать в землю, прятать. Выходит ХЛАД – похороненный ЛАД. Но обычно говорят и пишут, «наступили холода», а раньше – наступил хлад великий… Наступать – двигаться, то есть ХЛАД в буквальном смысле ЛЕДНИК!
Вот что сохранило такое привычное слово – холод…
МЕДВЕДЬ — мед ведающий, не как есть а где взять. На Украине наоборот — Ведмедик.
МОРОЗ – МРАЗ – почти та же история. РАЗ – солнечный огонь (тепло, свет, жар), М – точно знак смерти, ибо нет такого слова, означающего кончину без этой буквы – сМерть, Мрак, Мертвец, Мор, Море, Мерзость. Получается, МРАЗ – смерть солнечного огня (но не самого солнца) – тоже информация о великом оледенении. РАЗМЕР — мера солнца в пространстве. Заметте — без раза не будет и меры.
Именно топонимика Северного и Приполярного Урала, а потом вообще всего Русского Севера подтолкнули к мысли о существовании Северной цивилизации, лежащей между Восточной и Западной, с центром на территории Каменного Пояса.
Цивилизации, которая не погибла из за оледенения континента!
Великое переселение народов длилось не одну сотню лет. В результате некогда густо заселенный Север опустел, но часть племен или всего одно племя, элита народов с единой языковой и культурной общностью осталась на месте. Она то и стала хранителем названий гор, рек, озер и местностей, хранителем той древней топонимики, которая увязывалась с Космосом, а вместе с ней из глубин тысячелетий пришло представление наших прапредков о мире и их язык.
КОРА – первоотражение Судьбы, Рока. КОРНИ, КОРА, КРОНА, КОРОНА, КРОМКА — за Кромкою — Кромешная тьма. Судьба — движение, жизнь, отсюда СКОРОСТЬ, УСКОРЕНИЕ, ПОКОРНОСТЬ, УКОР.
От Кора, когда не Пора, — КАРА. КАРМА — опять же отражение Судьбы
КОРА – снять наносную букву О (в слово КРАСНЫЙ она же не попала) и получилось КРА ( хотя и к-О-РА тоже имеет смысл ). Просто и ясно, часть дерева, обращенная к солнцу. Тогда КОРАБЛЬ зазвучит как КРАБЛЬ, то есть, сделанный из поверхностной части дерева – лодка долбленка! Но не только, есть еще информация в знаке Б, означающей все божественное.
Скорее всего, крабль – погребальная лодка, в которой сжигали останки и получался ПРАХ. А то, на чем ходили по рекам и морям, называлось ЛАДЬЕЙ.
А КОРОБ будет КРАБ – сплетенный из коры, КОРОСТА – КРАСТА. В таком случае, КОРОВА будет звучать КРАВА – а так ее называл торбинский печник, сосланный поляк! Он еще вместо КОРОЛЬ говорил КРАЛЬ. То есть деревенское название подружки КРАЛЯ – КОРОЛЕВА? А сейчас вроде бы оскорбительно зазвучит, назови свою девушку кралей. КОРОНА – КРАНА! Как солнце или буквально солнечная корона при затмении! ВОРОТА – ВРАТА, ВОРОБЕЙ – ВРАБИЙ (смелая птица, бьющая в солнце? отбивающая ход времени), ВОРОНА – ВРАНА, МОЛОКО – МЛЕКО (млечный путь), СТОРОНА – СТРАНА, ГОРОД – ГРАД.
Тут же, на Приполярном Урале, была гора НАРОДА (ударение на первый слог), высшая точка всего Каменного Пояса – в нормальной речи звучало как НАРАДА (на советских картах она вообще стала горой Народной) и переводилось, как «место обитания, земля бога дающего свет», своеобразный библейский АРАРАТ! Потрясающее по информационности слово, если еще учесть, что знак Т наверняка означает «вырастающий из земли и уходящий семенем в землю», как в слове ТРАВА – тоже КРУГ.
А сама ГОРА – ТАРА, движение к солнцу !!

1346
Нет комментариев. Ваш будет первым!