HD Выборг. Допотопный. Звездный.

Архитектура говорит о прошлом

Выборг. Допотопный. Звездный.
00:38:02
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

#Выборг. Допотопный. Звездный.
Я расскажу вам о нашем посещении старого средневекового города Выборг, летом 2016. Город полон загадок и нераскрытых тайн. Много исторических искажений уже найдено исследователями энтузиастами, историками, многое еще предстоит узнать. Сказка начинается сразу: въезжаем в город мимо старого замка, основанного в 1293 году. Сказать что-то более точно не могу, так как исследователи уже опровергают официальные версии того, кто и когда здесь жил и завоевывал эти земли.
На карте 1817 года это направление указано, как компас, на Гренландию, на старый северный полюс. Получается, что полюс поменялся после 1817 года?
Выборг считается финским городом, так мы думали. Там действительно много туристов из Финляндии, они чувствуют себя очень естественно, как у себя дома. Выборг действительно входил в состав Финляндии, и кое что, они там строили, но далеко не все. История города восходит к 12-13 векам, даже сохранились здания этих времен! А Финляндия как свободное, независимое государство создано после Октябрьской революции по декрету В.И. Ленина, а до этого Финляндия была в составе Царской России и то, с конца 19 века, а до этого и до Петровских времен эти земли считались Шведскими. Значит, Финляндия — новообразованная часть, второй половины 19 века, как и Германия, как и Румыния.
4:35 набережная 40-летие ВЛКСМ и парапеты-литье
5:36 основатель Выборга Торгильс Кнутссон
10:21 самое старое здание в России
16:17 дома, разрушенные до сих пор, после В.О.В. 1941-1945
18:08 руины, хоть кино снимай
23:23 дом Кая и Герды
24:29 следы потопа и подземелья
31:08 Дом на скале (скала расплавлена, рядом гранитные ступени)
32:51 символизм в архитектуре Выборга

Обсуждение Искажение истории манипуляция сознанием в группе ВК: vk.com/club115630797
Нет комментариев. Ваш будет первым!