HD Славянские легенды : Рождение мира.

Культура Святой Руси

Славянские легенды : Рождение мира.
00:09:31
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Славянские легенды: Рождение мира.
✨Славянская мифология✨
В предыдущих роликах я рассказывал вам о славянских богах и существах славянской мифологии теперь настало время рассказывать легенды. Хочется сказать что верования и культура славян дохристианского периода до нашего времени дошла в спутанном и скомканном виде. Если например следы греческой мифологии остались в книгах античных авторов, то славянская мифология не была столь полно зафиксирована в письменных трудах. Да и то что от нее осталось писалось авторами чьей целью было искоренить язычество. Стоит так же разделять языческий культ и мифологию, но их взаимосвязь очевидна .
Многие в комментариях обижаются на слово язычество, но друзья мои так исторически сложилось что славянские народы уже тысячу лет живут в христианской вере и она является основой для культуры современных славян и это факт. Удивительно что даже несмотря на социальные и культурные изменения языческие верования искоренить не удалось и они причудливо срослись с христианством… Это показатель того насколько важны для славян были эти верования.
В изначальной пустоте посреди темной бездны находилось мировое яйцо, а под его золотой скорлупой дремал Род. И не было ничего вокруг ни воды, ни солнца, ни земли. Лишь носились вокруг пылинки, да былинки в ожидании будущей жизни. А Род все спал и спал и снились ему сны прекрасные о будущей жизни о том, как облака обнимают месяц на небе. Как вздымаются над дремучими лесами великие горы. Как несут могучие потоки рек воду и та же вода застоявшись превращается в топкие болота. Всему в этом замечательном мире находилось место. И свету и мраку. И богам и людям. И зверям и рыбам.
ГРУППА ВК: vk.com/club118345357
Плейлист Боги Славян:https://www.youtube.com/watch?v=XF6cgGiLI6U&list=PLIvWcUtfOa0G8ZhAbicvGz6ROLwNqu3GB
Плейлист Славянские Легенды: www.youtube.com/watch?v=tCxRV5bxmTw&list=PLIvWcUtfOa0FStUne7dQBClPy-M7BrYMm
ПОДПИШИСЬ
Мой канал:https://goo.gl/uK2YTa
¦¦CТАВЬ ЛАЙКИ¦¦
Еще больше интересных видео: goo.gl/iOCMj0
Видеосток:https://www.videvo.net/
Видеосток: www.videezy.com/
Нет комментариев. Ваш будет первым!