HD Эфирное масло гвоздика как средство от комаров

Эфирное масло гвоздика как средство от комаров
00:04:25
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Существуют несколько эфирных масел, наиболее эффективно отпугивающие комаров. Смысл их действия в том, что насекомые просто не переносят определенные запахи, поэтому стараются не подлетать к их источнику.
В этом видео проверяем эфирное масло гвоздики.
Что пишут: масла отпугивают комаров и мошек:
Цитронелла — сильный травянисто-лимонный запах это самая эффективный мощный удар против комаров, но и от мошки убережет;
Сассафрас — масло с приятным анисовым ароматом, получаемое из листьев кустарника, родственника лавра самое мощное оружие против мошек
Эвкалипт — эфирное масло от мошек с хвойным ароматом, удержит насекомое на расстоянии;
Базилик — не только отпугнет насекомых, но и в случае укуса снимет зуд и отек;
Лаванда — масло этого цветка хорошо работает и против комара, и против мошки.
Это наиболее действенные “эфирки”, но работают как репелленты также и масла розмарина, тимьяна, гвоздики, герани, кедра, а также перечной мяты.
Также стоит отметить, что наиболее действенны в борьбе с насекомыми не чистые масла, а смеси из них, причем основой для любой смеси выбирайте лавандовое масло — оно улучшит свойства натурального репеллента и смягчит его для нанесения на кожу. Так, в равных пропорциях смешайте лаванду и перечную мяту, можно добавить к ним гвоздику или вместо мяты использовать чайное дерево.
Эвкалипт, базилик, цитронелла, гвоздика, лаванда, тимьян, ливзея — это универсальные средства, действующие на все группы членистоногих.
Герань, пальмароза, лаванда и герань защищают от клещей, что актуально при отдыхе на природе, в походах, на пикниках.
Цитронелла, мята, кедр, лаванда, эвкалипт, сассафраса избавляют от мушек.
Апельсин устраняет блох — каплю препарата можно наносить на холку домашних животных.
Вши боятся герани, чайного дерева, розмарина, лаванды и эвкалипта.
Маргоза эффективно отпугивает все виды летающих членистоногих и муравьев. Средство применяется для обработки садовых растений от вредителей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!