Самое запрещённое видео Уильяма Пирса

Самое запрещённое видео Уильяма Пирса
00:11:53
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

шлюз 298 роликов

41

Уильям Пирс родился 11-го сентября 1933-го года в Атланте (Джорджия). С 1962-го года по 1965-ый он преподавал в Университете Oregon State University и тогда же присоединился к обществу John Birch Society. В 1966-ом году Уильям оставил преподавательскую деятельность, изменил взгляды на более радикальные и отправился в Вашингтон, где попал под влияние Джорджа Линкольна Роквелла, основателя и лидера американской нацистской партии. Пирс часто встречался с Роквеллом, исповедовал его точку зрения. Тогда же Уильям Пирс стал редактором издания National Socialist World.

В августе 1967-го года Пирс стал одним из главных руководителей новой партии — National Socialist White People — последовательницы американской нацистской партии. Через три года Уильям Пирс (William Pierce) покинул организацию и вступил в альянс National Youth Alliance, проповедовавший неонацистские взгляды и активно занимавшийся вербовкой молодежи.

В середине семидесятых Пирс основал другую организацию — National Alliance, — которой руководил до последнего дня жизни. Он разработал собственную философию, в основу которой положил так называемый космотеизм – расистскую религию, подчеркивающую безусловное превосходство белой расы.



Пирс отчетливо осознавал, что подавляющее большинство американцев категорически отрицают его взгляды, и потому представлял собственную идеологию предельно адаптированной для американской аудитории. Например, Уильям утверждал, что терпеть не может неонацистскую терминологию, отрицает символику и форму. Одновременно, Пирс открыто поддерживал такие принципы развития «совершенного» — по его мнению — общества как стерилизация больных детей и женщин, предвзятое отношение к евреям и прочие.

Уильям Пирс (William Pierce) пропагандировал неонацизм разнообразными (доступными ему) способами — по радио, посредством СМИ и через Интернет. В некоторой степени он стимулировал преступные деяния. Например, произведение Пирса — «Дневники Тернера — стала источником вдохновения для террориста Тимоти Маквея, который в 1995-ом году взорвал одно из зданий в Оклахома-Сити, погубив 168 человек.

Уильям Пирс скончался 23-го июля 2002-го года. Многочисленные последователи создателя Национального Альянса по сей день ведут активную пропаганду его идей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!