HD Так звучит музыка в 432 и 440 Гц (сравнительный анализ).

Так звучит музыка в 432 и 440 Гц (сравнительный анализ).
00:29:24
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

В середине XX века эталонная частота ноты Ля Первой октавы была изменена с 432-х на 440 Герц. Зачем это было сделано — отдельная тема.


Здесь же мы попытаемся послушать различные музыкальные фрагменты в разных настройках и сравнить свои внутренние ощущения. А сравнивать действительно есть что (Вы поймёте это из данного видео).

Традиция не создаётся на пустом месте, и мы должны уважать или хотя бы внимательно относиться к наследию, оставленному нам великими деятелями науки и искусства.

Незрелые же изречения по данной тематике в духе «какая это глупость!» только лишний раз доказывают несостоятельность аргументов, основанных на эмоциях, а не на знании.

Вероятно, и Иоганн Себастьян Бах, и Антонио Вивальди и Джузеппе Верди, отстаивавший эталонный строй 432Гц, не были глупцами и поэтому писали музыку в естественном строе равном 432-м герцам.

Отрицать влияние музыки на сознание было бы невежественно. А значит любое влияние стоит учитывать.

Более подробные исследования воздействия звука на организм человека проводят учёные, занимающиеся исследованиями в области Киматики.

Нужно отдельно подчеркнуть, что результаты воздействия звука на человека не относятся к области «веры».

Слушайте разные варианты звучания музыкальных произведений и выбирайте тот эталонный строй, который Вам наиболее близок.

P.S. Практически все мои инструменты вот уже несколько лет настроены в А=432Hz.
Нет комментариев. Ваш будет первым!