HD Картины другой России 2-ой половины XVIII века

Картины другой России 2-ой половины XVIII века
00:09:49
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

В 1758 году Жан Батист Лепренс отправился в Россию, где принял участие в росписи плафонов Зимнего Дворца, в Санкт-Петербурге. Он прожил в России пять лет, путешествовал в Финляндию, Литву, Сибирь. Лепренес вернулся в Париж в декабре 1763 года с обширной коллекцией рисунков, которые он использовал в качестве основы для ряда картин и гравюр. В основном распространены эти картины русской жизни, я бы сказал что эти картины дозволены цензурой. Однако сохранилось множество рисунков, или даже вернее сказать — эскизов, которые практически неизвестны широкой общественности. И я думаю обзор этих рисунков будет вам интересен.

Здесь вы не найдете никаких ссылок на кошелки для перевода денег. Я считаю что исследователь не должен клянчить деньги. Эта деятельность некоммерческая, зарабатываю свой хлеб своим трудом и поэтому я независим ни от кого.

Ссылки на источники:

















Используемая музыка:
Композиция «Grave Matters» принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: .
Исполнитель:

Композиция «Crisis — Scoring Action» принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: .
Исполнитель:
Нет комментариев. Ваш будет первым!