Слишком большая цена для одного дня!!!

Призываю не рубить самому и не покупать живую елку к празднику новый год. Это даже традиция не наша.


Ель. Живет от 250 до 300, а иногда и до 600 лет.
Всем известно, что растения и деревья — перерабатывают углекислый газ в кислород. И все знают, что из-за повышения углекислого газа на планете — тают ледники и повышается уровень воды в морях и океанах. Этот баланс необходимо сохранять, а мы ради одного только дня веселья убиваем миллионы елок по всей планете. Не думаю, что без живой елки этого веселья не будет!

По данным переписи 2010 года в России примерно 54 600 000 семей.
Если предположить, что в Новый год из 10 в 1 семье (10%) есть живая елка, то
54 600 000 * 5 460 000 живых елок вырубается (лес целый) только в России это по самым скромным подсчетам!
Это не гуманное отношение к природе и расточительное к ресурсам!

Покупая живую ёлку, создаешь еще больший спрос, не будет спроса — не будет предложения. Это ответственность каждого из нас!
Сохранишь ёлку — сохранишь тайгу, сохранишь тайгу — будет кислород, будет кислород — сохранишь жизнь!
К тому же очень полезное для нас дерево. Прошу всех ответственно подойти к нашему будущему и распространять этот текст перед новым годом. Возможно, благодаря общим усилиям, если их много будет, постепенно сможем искоренить традицию использовать именно живые ели! Всё в наших руках. Рассказывайте своим друзьям, родным и близким, особенно детям — они наше будущее, вместе мы сможем спасти хоть какое-то количество леса. Копируйте к себе на интернет-ресурсы (сайты, блоги, форумы, сообщества и т.д.). Благодарность огромная всем, кто сможет использовать это сообщение в пользу елок, лесов и нашего будущего.

1231
01:29
В Нечерноземье этим добром все поля заросли. Одну срубишь, вместо неё как у змея Горыныча три вырастает.