Славяно-Арийские Праздники.

Славяно-Арийские Праздники.

Сегодня. СВЯТОЧЬ. 26 Элетъ 7526 лѣто от СМЗХ

Почитание Предков, является черезвычайно важным аспектом жизни славянина. Святочь это День в который нужно совершить особый ритуал почитания Предков. Всякий человек, даже не имеющий какой-либо духовной инициации, имеет силу и способность входить в контакт со своими Предками. Почитание своих собственных Предков есть неотъемлемое право любого человека, и это право не может даваться кем-либо. Некоторые волхвы говорят, что лицо, не имеющее надлежащей инициации, вправе входить в контакт исключительно с Духами своих собственных Предков, но это не так и возможно установление контакта с любыми Духами умерших, с которыми вы чувствуете связь, так как известно что все люди ведут свою родословную от родных Богов.

Процедура почитания Предков может быть представлена в виде четырех основных этапов:

а) Подготовка Святыни (Святоча) Предков

б) Подготовка к почитанию

в) Процедура почитания

г) Окончание ритуала

Подготовка Святыни Предка

Прежде всего вам нужно установить стол (или другой «фундамент» алтаря – полку, тумбу и т.п.). Накройте его белой тканью, впитавшей лучи солнца и поставьте свежие цветы. Так же найдите около дома четыре камня, очистите их солью, тщательно вымойте и положите по углам алтаря. Далее следует разместить на вашем алтаре, или около него (например, на стене позади алтаря) фотографии и/или портреты Предков. Если есть возможность, можно задрапировать стену позади алтаря, чтобы изображения было удобнее прикреплять. Некоторые волхвы не рекомендуют размещать изображения людей, которые не были членами вашего семейства. Общепринято, что на вашем алтаре не должно быть никаких фотографий живых людей.

Можете разместить на алтаре Священные Писания, образы и кумиры Богов и т.д. Установите на алтаре свечу. Рекомендуется положить в стеклянный подсвечник немного взятой около дома земли и несколько крупинок соли, протереть свечу чистым растительным маслом от середины до верхушки, а затем, — от середины до основания и, укрепив свечу в подсвечнике, установить ее перед бокалом чистой воды. В бокал можно добавить лепестки свежих цветов.

Как только вы начнете входить в контакт с Предками, они сами укажут вам на необходимость привнесения тех или иных предметов на их Святочь.

Необходимо содержать ваш Святочь (Святыню) в идеальной чистоте. Не позволяйте испаряться воде, которую вы подносите Предкам. Не позволяйте находиться на алтаре испорченным продуктам. Регулярно протирайте пыль с изображений Предков и других предметов, находящихся на алтаре.

Примечание:

Размещая пищевое подношение на тарелке и посвящая его Предкам вы можете быть уверены, что Предки получат это подношение.

Подготовка к почитанию

1) Очищение себя и Священного Пространства

Очищение является необходимым этапом подготовки к почитанию Предков. Важность этого этапа обусловлена тем, что нечистота во-первых, оскорбляет Духов, а во-вторых, может способствовать проникновению недоброжелательных Сил.

Рекомендуется окурить помещение (по возможности – листом кедра или шалфея, можно с использованием ладана). Идентифицируйте себя и воздайте должное Предкам (упоминаются ваши Предки, начиная от родителей и т.д.)

Испросите мир, устойчивость и мудрость:

Поблагодарите.

Ваше эмоциональное состояние не должно включать отрицательные эмоции (гнев, ненависть и т.д.). На любом этапе процедуры установления контакта, начиная от окуривания и т.д., следует быть сконцентрированным на осуществляемой деятельности и конечной цели ваших действий.

Тщательно окурите все помещение. Удостоверьтесь, что дым курения проник в каждую часть комнаты, где находится Святыня Предков. Окурите себя, сначала спереди (с ног и до головы), а затем – сзади (с головы до ног)

Возьмите стакан чистой воды. Добавьте немного используемого вами одеколона (или духов), а также немного своей слюны. Произнесите замолвление Богам с упоминанием

своего имени и имен предков начиная от родителей и т.д.

Благословите воду:

С помощью левой руки окропите этой водой все помещение, сконцентрировавшись на этом освящении пространства.

Перед началом ритуала и после его окончания рекомендуется принять омовение, или хотя бы окропить себя водой из большой чаши, которую следует установить возле алтаря.

Процедура почитания

а) Призывая Предков, в начале церемонии можно позвонить в колокольчик, также зажечь свечу и, по возможности, благовоние .

Для призывания Духов предков можно использовать различные тексты.

После призывания следует назвать имена всех известных вам ваших Предков (начиная от недавно умерших и т.д.):

После имени можно добавить жизненные достижения вашего Предка

Призывая Предков вы не только приглашаете их к вашей Святыне, но и чтите их память данным способом. После призывания можно спеть песни в честь Предков, можно станцевать (не перекрещивая ног).

Теперь можно сделать подношения.

б) Подношения Предкам.

Подношения Предкам могут включать любую пищу, которую вы употребляете сами. Каждый раз принимаясь за еду, прежде чем есть самому, вы можете поднести часть пищи Предкам, размещая её в тарелке перед алтарем, либо непосредственно на алтаре. Некоторые рекомендуют коснуться тарелкой лба, сердца, ног и дохнуть на пищу.

Подношения включают также напитки: чай, квас, соки, чистая вода.

в) Диалог с Предками.

Сделав подношение, поблагодарите Предков за полученные вами благословения.

Спросите о желаниях Предка. Возможно он захочет что бы вы сделали какое-либо подношение (не обязательно продовольствие). Если это в ваших силах, удовлетворите желания Духа немедленно. Если это в данный момент невозможно, но реально в перспективе, пообещайте Духу исполнить просьбу в конкретный срок.

После этого, вы можете изложить Духу свои насущные проблемы и попросить его о помощи в их разрешении. Старайтесь задавать вопросы так, чтобы Дух мог ответить «да» или «нет». Имейте в виду, что не все Предки достаточно развиты, чтобы предложить хороший совет. Если Дух не может вам помочь, или его советы объективно невозможны для осуществления, поблагодарите его за помощь и попытайтесь найти совет у другого Духа.

При общении с Духами необходимо проявлять осторожность. Если в ваши ритуалы постоянно проникают недоброжелательные Духи, или если с вами происходят случаи одержимости, лучше прекратить сеансы общения с предками.

(Г) Завершение ритуала

Когда вы закончите окропление в конце ритуала, трижды воздайте должное мудрости Предков:

Заканчивая церемонию почитания, необходимо на некоторое время предаться размышлениям о силе и мудрости ваших Предков, их жизни и значении, после чего, возблагодарить их за мудрость:

После этого погасите свечу пальцами руки или специальным приспособлением для гашения свечей, подобным тем, что использовались в прежние века. Вылейте воду из чаши, использовавшейся для окропления, подальше от дома.

Остатки пищи, на следующее утро можно оставить у подножия большого дерева. Не следует смешивать остатки подношений с вашим бытовым мусором. Тарелки, чашки и т.д. необходимо вычистить солью и убрать до следующего раза. Нельзя использовать их, как и любые другие предметы алтаря, в каких либо иных целях, кроме как для почитания Предков.

В течении следующих дней наблюдайте за своей интуицией и снами. Предки могут дать вам свое руководство через них.


1409
Нет комментариев. Ваш будет первым!