Сакральные свойства одежды

Сакральные свойства одежды

Одежда, как и любая вещь, имеет определенный энергетический заряд и несет в себе скрытую информационную нагрузку. Любая ткань, изготовленная из природных материалов, имеет как память растений, ветра и солнечного света, так и энергию всех, кто касался ее, пока она не попала к вам в виде одежды.

Ведающие люди подбирают себе такую одежду, которая своими рисунками и текстурой синхронизируется с индивидуальными особенностями энергетических каналов и увеличивает личную силу.

Во многих культурах можно заметить, что края одежды обязательно украшены орнаментом. Это могут быть сложные затейливые узоры, тесьма, вышивка, бахрома, либо просто полоса ткани другого цвета по краям одежды. Края одежды выделяют не случайно и не просто для красоты. Это своего рода обереги, чтобы защитить все открытые части тела от негативной энергии. Линии рисунков на одежде задают на тонком уровне более четкий ритм и создают более интенсивные вибрации энергии, нежели однотонная ткань. Но у славян и сама однотонная ткань считалась достаточной защитой от нечистых сил, потому что ткани в старину изготавливалась на инструментах, украшенных специальными защитными орнаментами, и эти орнаменты наносились с заклинаниями, поэтому плохая энергетика не могла проникнуть в ткань в процессе изготовления. Защитные узоры вышивки на подоле, рукавах и на вороте, призванные оградить открытые участки тела, также создавались под звуки заклинаний.

Нельзя носить одну вещь несколько дней подряд, потому что, она впитывает в себя энергетику окружающего мира, и не всегда положительную, и ей нужно отдохнуть. Ни в коем случае не относитесь к одежде небрежно, потому что она «работает» на вас, формируя у окружающих мнение о вашей личности. Аккуратно развешивайте одежду на вешалки. Полезно благодарить ее за то, что она делает вас краше, защищает от непогоды и пр.
1635
Нет комментариев. Ваш будет первым!