​Юджизмъ (Мiровоспрiятiе) курс1 урок3 часть1.

​Юджизмъ (Мiровоспрiятiе) курс1 урок3 часть1.

Восточная система мировосприятия и отображения действительности.



Для начала вы должны знать, что есть наша Славянская, Арийская система мировосприятия. И есть восточная. Как правило, восточными людьми называют людей с желтым цветом кожи. К ним относятся арабы, китайцы, вьетнамцы, японцы, и др. и их отличие от нас в том, что у них совершенно другой подход, совершенно другое мировосприятие.



Если белый человек – созидатель, творец, как и положено быть потомку Богов, у желтых маленько другая задача. Они как консерваторы. Допустим, наши Предки изобрели что-то. Например, Попов изобрел радио. Другие создали компьютеры, телевизоры, это создали белые. Что сделали желтые? Они взяли эти телевизоры, придали им товарный вид, и наполнили рынок. Т.е. они не созидают, а просто создают из созданного различные вариации.



Поэтому в древности происходило, примерно, то же самое: они брали у белых всё лучшее, с их точки зрения, и переделывали это под себя. Например, они воспринимали белых людей как Богов. и эту божественную систему они переделывали под себя каким образом? Если у белых был Круголет – Звезды и Земли, 16 Чертогов Сварожьего круга, т.е. небесный круг разделялся на 16 частей, жёлтые, переделав под себя, его разделили на 12. Я этого уже касался на других уроках. И заметьте, что происходило дальше. Они брали наши и философские системы, и мировоззренческие, т.е. имея своё, они всегда старались выявить что-то лучшее и переделать под себя.



Допустим, сейчас все увлеклись восточными единоборствами, хотя мало кто знает, что когда Япония открыла свои границы, японский император начал набирать себе охрану из казаков, т.е. из тех, кто владел славянскими единоборствами. Потому что он знал, что это более мощная система.



То же самое касалось и мировоззренческой структуры, т.е. допустим, философско-мировоззренческое, взятое, чтоб понятно была разница, в единоборствах. Принцип восточной системы (Карате, Ушу, Тэйквандо, и пр.) — это концентрация и законченность движения. Т.е. стойка, удар, возврат, удар, возврат. Это всё построено на отточении удара, соприкосновение, концентрация, выплеск силы, и т.д.



У Славян не было такого, у них было маленько другое: не концентрация внутри себя, а сосредоточение и расслабление, т.е. цель – слиться с окружающим миром, и при этом у Славян не было законченности удара т.е. если шел удар кулаком, шло продолжение локтем, плечом, вторым плечом, и он начинал вьюном крушить всех неприятелей, попавших ему под руку.



Вспомните шутку Евдокимова, когда он и своих, и чужих загнал в реку. А когда его приятели спросили его: А ты чё и нас-то загнал в реку? Персонаж ответил: А когда бы я вас там сортировал? И боец растворялся в природе. Т.е. вот в чём разница. И при этом у нас как бы центр тяжести находится где? Там где творчество, в районе солнечного сплетения. А у желтых пропорции тела маленько другие, и у них центр тяжести — ниже, в уровне пупка. Поэтому славянская стойка всегда была вот – расслабленная (Патер стоит прямо, опустив руки), что б можно было отмахнуться. А у них, чтоб сместить центр тяжести со своего пупка на солнечное сплетение, когда перенимали славянские приемы, им приходилось стоять на полусогнутых ногах, чтобы центр переместить ближе к земле.



Так и другие системы, допустим, сейчас повальное увлечение китайской медициной. Везде с удивлением пишут, что китайцы знали, что по спине человека идет 12 энергетических меридианов. И они по пульсу определяют, какое у человека заболевание. Представьте, спина человека, и на спине 12 меридианов. И по ним определяют и избавляют человека от болезней. Действует это? Да, действует. В особенности на желтые народы.



А Славяне говорят: какие 12? Их там 144. Т.е. как бы в каждом китайском меридиане наших еще 12. Т.е. 72 энергетических канала справа, и 72 слева. Т.е. представляете, да? В 12 раз увеличить. Ясно, да – упрощение?



К тому же они имеют свою систему восприятия.



У нас три системы, три уровня мировосприятия. Первый уровень – уровень троичности, когда человек воспринимает: да, нет, возможно; плюс, минус, ноль; жарко, холодно, нормально т.е. троичная форма и она для Житей, для Жителей.



Вторая форма восприятия – это семиричность, когда 7 нот (хотя их не 7, но они для себя вывели, что 7), 7 цветов радуги, 7 ощущений и пр. т.е. семиричность. И если человек уровня троичности всё делает на автоматизме, на уровне инстинктов, то при семиричности уже включается …т.е. включаются чувства. И человек не только поработал, поел, воспроизвёл потомство, и поспал, он еще думает и о природе, смотрит в небеса, размышляет, увлечен поэзией, пеньем и др. видами искусств. Такое поведение свойственно уже Людинам.



И третий уровень – это трасцендентализм, т.е. это уже выше 9-ти. Девять – это высшее как бы простое число, и всё выше него, а выше него, если в семиричности – чувства, то в трасцендентализме добавляется еще и Дух, т.е. к Душевным формам отображения добавлены и Духовные. И эта форма уже высшая. И называем ее Человек. Т.е. Чело – мысль, Век – время. Т.е. мыслящий во времени и созидающий.



Но там еще более высшая форма идет – четвертая, это Ассы. Т.е. это Боги живущие на Земле. А все Боги они – созидатели. Поэтому мы своих родных Славянских древних Богов всегда писали с большой буквы. А когда шло упоминание о чужих богах, чтобы показать, что это не наши боги, и они псевдобоги, а псевдобоги, если такую форму принять – это боги Тьмы, но при этом для кого-то они являются богами, поэтому наши Предки ничего не отвергали, даже заповедь существует: «Не отвергайте богов, вам неведомых», но мы их пишем с маленькой буквы.



Так вот, восточная система мировосприятия она построена на семеричности. Но заметьте, 7 нот раскладывается на 12 полутонов. День восточная система раскладывает так же на 12 часов, и ночь на 12 часов. Поэтому у них сутки разложены на 24 часа. И тем более, у них круг животных, как они называют, зодиак, 12 знаков. Но это без разницы, если мы смотрим: мышь бык, заяц, тигр дракон, змея, или, если это раскладка не китайская, а та, где идет — овен, телец, близнецы, рак, лев дева, весы, то это уже совершенно другая система, будем говорить, это не Дальний восток, а Ближний восток — Египет, Европа, т.е. там своё, потому что желтые народы они жили везде. Поэтому каждый давал свое определение, свое название. И заметьте, вот эти все круги они имели свое…(?) значение и отображение. Но, как я уже сказал, переняв у белых систему энергетического восприятия, они ее трансформировали под себя.






ВОСТОЧНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКА СИСТЕМА.



Восточная энергетическая система построена на взаимовлиянии различных энергетических потоков, каждый из которых имеет свой цвет, звук, спектр, частоту и энергетический центр на теле человека. Этот энергетический центр до сей поры носит древне-славянское — ЧАКРА, Чак-Ра, где ЧАК, есть даже такая руна, означает круговращение в две стороны, на прием и на выдачу т.е. входящая и выходящая энергии, и РА означает – чистое сияние.



Движение энергии в одну сторону изображалось, допустим, вот так (рис 11 как свастика):


Если мне надо показать поток в другую сторону, я его нарисую зеркально. Т.е. трактовки современных толкователей, что солярник в одну сторону имеет положительное значение в другую – отрицательную, это полный бред. Потому что, если, допустим, у нас солярник стоит на купольном шатре на куполе, то когда мы смотрим с юга – он вращается в одну сторону, если смотрим с северной стороны, он вращается совершенно в другую сторону. Но при этом он у нас на куполе всё равно показывает, где восток, а где запад, откуда солнце восходит, куда уходит.



Так вот на рис11 – это поток в одну сторону, а чтобы показать, что он вращается в две стороны, его лучи, я же не зря сказал, взаимопроникновение, увеличивали (рис12), и он у нас начинал вращать в две стороны. Таким образом, мы получаем, либо Цветок Папоротника, либо Одолень Траву:


И заметьте, движение потоков, вот допустим, возьмём символ Инглии – Первичного Огня. (рис13):


У нас энергетическая закрутка, если, представьте, идёт поток энергии сверху, то он куда попадает? В область 1, 2 и будет вращать по часовой стрелке. Если зеркальное отображение, то против часовой. А на рис.12, наоборот, внутренний поток идет против часовой стрелки, а внешний поток – по часовой стрелке. Таким образом, мы имеем два потока энергетических, где один закручен в одну сторону, другой в другую.



Но многие люди не знают о двунаправленности, поэтому и придумали такое неграмотное объяснение в изотерической литературе, что, якобы, правая рука отдает, левая – берёт. Т.е. жёстко. У мужчины справа – положительное поле, слева – отрицательное. У женщин наоборот. А что? Женщина внутри полностью инверсионна т.е. зеркально отображена? У нее сердце справа, а печень слева, да? Ничего подобного. Заметьте, …(?) правая рука излучает положительный поток, но поглощает противоположный. Левая рука принимает положительный поток, но излучает противоположный. Видите, каналы даже на маленьких рецепторах кончиков пальцев они – излучают. Но это и левая рука излучает, и правая излучает. И это доказано наукой в конце 20-го века – есть такой принцип – фотография Кирлиана (?), что палей любой руки он излучает. А если бы он только поглощал, он бы не излучал:


Так вот, вот эта система чакр (рис 12,13), она в каждой клеточке существует. Но есть большие энергетические центры, которые между собой связаны. Восточная система насчитывает семь 7 энергетических центров, или так называемых, 7 чакр. В восточной системе не рисуют вот такие вот символы как на рис.12 – объединение двух сил, т.е. двух противоположный потоков. Они за основу взяли основу Гуатамы (?) т.е. Путь. Путь всегда бывает в две стороны: та сторона, куда ты идёшь, и та сторона, откуда ты прибыл. Поэтому они изображали это всё, заметьте, в круге, но это у нас всё взаимосвязано с чем?
Рис14:


– вот здесь у нас один поток 1, а здесь – второй поток, красное и синее, т.е. знак Дао – пути. Т.е. на рис 12один поток идет в одну сторону – красный, а второй в другую сторону – синий. Они вращаются и соединяются между собой.



Так вот, восточники они переняли у нас и упростили систему. Поэтому восточная система насчитывала всего семь чакр, семь центров, им даны индусские, китайские восточные названия, хотя это старые названия, которые объяснили наши Предки еще, когда пришли в Индию-в Древнюю Дравидию. И там местным жителям объясняли, но объясняли на языке, доступном им. Поэтому они и сохранили данные образы.



Нарисуем систему (рис.15):


Заметьте, в этой системе чакры объединены. Они объединены энергетическими потоками между собой. Которые рисуем в виде спиральных поточков – отрицательного и положительного. И они располагают чакры вдоль позвоночника человека. Т.е позвоночник, как связующий элемент, как энергетический путь связывает, поэтому восточная система и определила, как любой проводник, по которому течет энергия, он всегда будет с одной стороны иметь полярность плюс, с другой – полярность минус. Поэтому правая сторона была указана, как полярность плюс, т.е. положительные потоки ЯН, а левая – минус, отрицательные потоки ИНЬ. Это у них Инь — Янь. Это их определения наших двух потоков. У нас положительный поток всегда назывался ХА, поэтому, когда человеку радостно из него вибрационно вырывается ха-ха-ха. Когда шел поток противоположный радости, всегда вырывалось ТХА. Тха-тха-тха – похоже на рыдания человека. А соединение, как в символе Дао (рис14) в круге Инь-Янь, у нас это всё называлось ХаТха, а соединение, по древне — славянский, называется Йога, т.е. соединение двух противоположностей. Хатха- йога это всё наше, это не индусское. Т.е. это то, что наши оставили там.

947
Комментарий удален
23:54
Родаслав Семарглыч, и чего Вы взъелись на Христа? По понятиям наших предков это и был один лишь из Богов из пантеона русских богов, которому как самому сильному, они и начали поклоняться. Неужели Вы предпочтёте действовать как он, с его крестовыми походами и прочим вандализмом?