Упущенный символ былой цивилизации. часть 10.

Упущенный символ былой цивилизации. часть 10.




Как бы там ни было, нам нужно разобрать ещё один, крайний источник информации о той катастрофе. Это книга под названием «Illustrations de Die Wunder Gottes in der Natur, ben Erscheinung der Cometen» (1518-1561). На самом деле, эта книга является практически тем же самым, что и разобранная ранее «Prodigiorum ac ostentorum chronicon», так как обе написаны одним автором – Conrad Lycosthenes (Wolffhart) и содержат примерно одинаковые иллюстрации. Только вот в той, которую мы будем рассматривать сейчас, есть ряд иллюстраций, которых мы не видели ранее (или же они были нарисованы не столь ясно как здесь):



Среди новых деталей можно выделить странную плоскую прямоугольную плиту, которая летит в небе (я понятия не имею, что это такое), а также маленький рисунок эллиптической орбиты некого небесного объекта (подозреваю, что одной из двух неизвестных лун):



Вряд ли они стали бы рисовать орбиту данного объекта, если бы он был просто «кометой». Хотя, учитывая ту завуалированность, с которой подан материал, не думаю, что нам стоит заострять особое внимание на конкретно этом вопросе (информации слишком мало, чтобы сделать однозначный вывод). Смотрим дальше:



Помимо большой ракеты (которую мы ещё не видели ранее), иллюстрации примечательны изображением той самой энергии, исходящей из сфер в виде мечей. Ранее мы видели эти явления по отдельности (либо просто энергию, которая могла показаться следом летящего воздушного объекта, либо просто меч рядом с объектом без отображения полной траектории). Но теперь мы видим, что сфера и есть источник энергии, и она направляет эту энергию в виде меча (очевидно, используя её как оружие). Подтверждение этому можно найти на следующих иллюстрациях (часть из которых уже была показана ранее в другой рисовке):



Снова ракеты, дракон, луны, которые стреляют энергией и защищаются от неё. А последняя иллюстрация вообще выглядит очень странно. По идее, это как раз и должны быть те самые луны, но что означают эти странные рисунки/узоры на их поверхности? Надеюсь, что кто-то из читателей сможет увидеть то, чего не смог заметить я, и ответит на этот вопрос.



Но что стало с этими лунами? Сейчас-то ведь у нас только одна луна, куда делись другие две? Единственный вывод, который я могу сделать на основе этих изображений и той информации, которая попадалась мне на протяжении моих исследований, – их уничтожили. Или же одна была уничтожена, а другая улетела в неизвестном направлении (когда именно всё это произошло и в какой последовательности, сказать очень сложно).



Если вы ещё не поняли, к чему я клоню, или стесняетесь допустить в своей голове такую мысль, то я озвучу её прямо сейчас. Оставшаяся на нашей орбите Луна, а также две другие, которые когда-то тоже на ней были, являются огромными космическими станциями. Данные станции, очевидно, имеют сложный и широкий функционал, однако, нет никаких сомнений в том, что они могут применяться в боевых целях. Да, прямо как «Звезда Смерти» из киносаги «Звёздные Войны»:


Концепт-арт на основе киносаги «Звёздные Войны» (интеллектуальная собственность Lucasfilm Ltd. и The Walt Disney Studios).



Разумеется, кому-то данная догадка придётся не по вкусу, но я, честно, не знаю, к каким ещё можно прийти выводам, разглядывая приведённые выше иллюстрации. Но если же мы попробуем развить данную мысль, то неизбежно придём к тому, что в том глобальном конфликте явно участвовали не только смертные люди. Технологии вроде ракет и каких-то летательных аппаратов кажутся не такими уж невозможными для людей при альтернативном взгляде на события прошлого. Но вот огромные небесные тела вроде лун, стреляющие потоками энергии, явно не могли быть подконтрольны человеческой цивилизации. Нет никаких сомнений, что эти объекты находятся в ведении высших сил. Кем лично вы считаете эти силы – дело ваше. Но вариантов тут явно немного. Это либо наши создатели (стоящие на нашей стороне), либо какая-то пришлая фракция, имеющая здесь свои интересы. А так как в конфликте участвовало как минимум две стороны (и человеческая цивилизация всё ещё не стёрта с лица земли), мы можем сделать вывод о том, что там, скорее всего, были и те и другие. Если вам интересно знать моё мнение о том, какой стороне принадлежит оставшаяся луна, то я могу сказать вам, что, скорее всего, создателям (тем, которые должны быть на нашей стороне). Почему думаю именно так, я пока объяснить не готов. По большей части из-за того, что это очень сложная тема, и далеко не все люди готовы принять даже тот материал, который описывался до момента со «Звездой Смерти».



Как уже было не раз сказано в этой статье, целью являлся в первую очередь анализ символов, хотя я и пошёл немного дальше, проанализировав некоторые иллюстрации и изображённые на них образы. Принимая во внимание изложенные факты и выводы, не сложно понять, почему символ луны был столь значимым для той цивилизации. Для них луна была чем-то гораздо большим, чем просто каменной глыбой, висящей в небе. Хотя мы и рассмотрели только аспект боевого применения этих станций, вы вполне можете самостоятельно предположить, какие ещё функции может выполнять подобный объект, находясь на орбите нашей планеты.



Так или иначе, вопросов, не получивших ответа, осталось ещё очень много. Надеюсь, что данная статья станет для вас полезной и подтолкнёт вас к дальнейшим исследованиям в данном направлении.



Автор: Antique Lighthouse, источник: tart-aria.info

835
Нет комментариев. Ваш будет первым!