Чтобы причинить кому-то страдание, ты должен страдать сам

Чтобы причинить кому-то страдание, ты должен страдать сам

Чтобы причинить кому-то страдание, ты должен страдать сам. Прежде чем начать разрушать чью-то жизнь, ты должен разрушить себя самого. Когда ты роешь другому яму – ты тут же падаешь в неё

Тебе говорили по другому. Тебе говорили: не рой другому яму, сам же в нее попадешь. Я же говорю: если ты роешь другому яму, ты уже упал в неё. Я не говорю о будущем, потому что в будущем ты можешь найти способ бегства: кого-то подкупить, поклониться Богу, помолиться и избежать ямы.

Я говорю, что если ты кого-то ненавидишь, то плоды этой ненависти ты пожнешь не когда-то в будущем: эта ненависть уже принесла плоды в твоем страдании, ты уже страдаешь. Когда ты на кого-то злишься, ты уже сжигаешь себя в этом гневе. Этим гневом ты уже создал раны в своем сердце, и не нужно ждать никакого будущего.

Есть старая поговорка: «Что посеешь, то и пожнешь». Позволь мне сказать, что ты уже пожал то, что сеешь.

Если ты узнаешь реальность истины жизни, то обнаружишь, что, если ты хочешь заставить кого-то страдать, сначала ты обязательно должен страдать сам. Прежде чем дать кому-то яд, ты должен сам его выпить. Прежде чем кого-то убить, убийца должен убить себя. Он уже мертв.

1528
Нет комментариев. Ваш будет первым!