Лень как индикатор пути

Лень как индикатор пути

Часто спрашивают, как справиться с ленью. Актуальная проблема. Поскольку тема не так проста, как кажется, напишу подробней. Так что, извиняйте за количество букв.

Лень — это сигнал о том, что что-то делается не по душе. Это означает, что человек занимается не тем, ради чего пришел в этот мир. Он не на своем месте. Душа чувствует это и, поэтому, препятствует ему выполнять то, что тот считает нужным. В итоге, человек имеет неприятные ощущения, мешающие действовать. Природа этих ощущений подобна природе боли. Боль нам дает сигнал, что тело может разрушиться. А лень дает нам сигнал, что может разрушиться вся наша жизнь.
Соответственно, избавляться от лени — всё равно, что выкалывать себе глаза. Конечно, от лени можно избавляться, если тренировать волю, упорство, терпение, если подчинять контролю всё в своей жизни. Но такое избавление приведет вас к конфликту между разумом и душой. Так что, вы не должны волевым усилием делать то, что считаете необходимым и обязательным, вопреки своему самочувствию.

Чтобы победить лень, нужно избавиться от причины, почему вы занимаетесь не своим делом. С детства мы привыкли, что мы «должны» что-то делать, что это приведет к успеху, богатству, счастью. Но, на самом деле, это был лишь способ заставить вас делать что-то, что вам не нужно. От вас чего-то хотели и поэтому мотивировали на действия. Обосновывали, почему это нужно именно вам. И вы привыкли к такому. А теперь сами себя тянете, чтобы делать то, что вам не нужно.

Большинство людей являются наемными работниками. Они добровольно продают себя другим людям, тем самым отрекаются от своего собственного пути. Именно в таких случаях чаще всего и возникает лень. Таким людям кажется, что они работают ради своего благосостояния, а нелегкий труд поможет им в этом. Поэтому, они жертвуют своим самочувствием, идя наперекор. В итоге, такие люди достигают какой-то мелочной цели, но в ущерб более важным целям. Они будут мучиться, терпеть, даже болеть, но продолжать идти наперекор себе.

Такие люди никогда не достигают в жизни чего-то высокого. Их удел — идти на поводу других. Они достигают успеха, пока молоды и здоровы. За счет силы своего тела. Но это всё пройдет. Тело действует, пока есть молодость. А бесконечное насилование себя против своей души только приблизит старость.

Но если человек идет именно по тому пути, ради которого он пришел в этот мир, то у него никогда не будет лени. Такие люди достигают мастерства. Многие из них известны. Они изменяют жизнь вокруг себя. Они удачливы. И при этом, они не делают ничего такого, чтобы заставлять себя действовать. У них может возникать лень только тогда, когда серьезно ошибаются и сходят со своего пути.

Такие люди могут начинать с простого наемного работника, но, рано или поздно, все-же приходят к своему делу или к серьезной карьере. Делают они это не по нужде или желанию достичь богатства, а потому, что это происходит само собой. Некоторые их них продолжают работать на других людей, но не ради зарплаты — она у них и так бывает очень высока. Они просто занимаются своим делом, да и еще им платят за это.

У меня есть знакомые, идущие по своему пути. Они уже достигли серьезных высот. Никогда не слышал, чтобы они ленились. Наоборот, они утверждали, что занимались только тем, чем нравилось. И все происходило как бы само собой. Они не понимают лени. В их жизни такое слово отсутствует. Но не потому, что они боролись с ней и победили. Такого вопроса у них даже не возникало. Им не понятно, почему другие люди ленятся.

Таких людей изучали, пытались понять секреты их мастерства. Но, как правило, оказывалось, что никаких секретов в этом нет. Такие люди делают все так же, как может делать и любой другой человек. Другой человек, выполняя все это, тоже достигает успеха, разумеется, если он делает это. Проблема в том, что он не хочет этого делать, а если и делает, то делает через силу. Что это означает? Да просто душа им говорит, что это не их путь. И не дает сил к этому. Рано или поздно, силы упорства иссякают и наступает лень.

Так что, прислушивайтесь к своей лени. Она вещает вам мудрость. Но эту мудрость, конечно, надо еще понять, Надо отыскать и прийти к своему пути. А для этого нужно отказаться от других путей, которые сначала кажутся правильными. Мы знаем, что если мы бросим то, чем занимаемся, начнем делать что-то другое, то и потеряем и то что было, и не достигнем чего-то нового. Верно. Если выбрать другой неверный путь — то да, так и будет. Мы уже однажды делали такую замену. Поэтому-то мы и не меняем ничего — нам боязно — уже обжигались. Ум не позволяет ошибиться снова.

Признаки вашего пути таковы:

  1. Вы можете этим заниматься круглосуточно и не уставать.
  2. Чудесным образом вокруг вас удачно складываются обстоятельства.
  3. Это приносит вам денежный успех, порой неожиданно для вас самих.
  4. Вы чувствуете очень сильную энергию, заставляющую вас делать то, что делаете. Она буквально несет вас на крыльях желания.
  5. Со временем, вы замечаете, что делаете это лучше других людей.
  6. Сознательный уход в сторону приносит вам неприятности, а возврат приносит радость.
  7. Вы самообучаетесь, совершенствуетесь. Без каких-либо наставлений со стороны. Без понуждения.
  8. Вы это делаете потому, что делаете. И не можете объяснить себе, почему вы этим занимаетесь.
  9. Вы экспериментируете в этом деле и не боитесь что-то испортить или сломать.
  10. Вокруг вас появляются люди, просящие вас научить тому, чем вы занимаетесь. Не вы их ищете, а они находят вас.
  11. Вы ни с кем не советуетесь по поводу вашего дела и поступаете только так, как решаете сами. Даже и мысли не возникает, что делаете что-то неправильно.

Это приводит к позитивным результатам во всех сферах вашей жизни. Не бывает такого, что вы чем-то жертвуете.
Главное — почувствовать силу своего пути. А если последовать этой силе, то она сама вас понесет по жизни. И да, для этого нужны смелость и мужество. Ведь вы потеряете то, что есть. А уму это тяжело и страшно принять.

У каждого есть свой путь. Куда же он девается, если не следовать по нему? Никуда не девается. И не девается никуда энергия этого пути. Просто вы используете силу своего воплощения ради чего-то такого, что делаете во вред и себе и другим.
Это проявляется как странность. Кажется, что злой рок заставляет вас делать себе больно, кажется, что вы что-то делаете вопреки, причем ради неприятностей и страданий. Вы можете даже заметить у себя склонность не желая никому зла удивительным образом направлять людей на зло. Всё это является признаком того, что вы используете силу своего пути. Только эта сила уходит не на вашу жизнь, а вопреки жизни. А поскольку эта сила сильней вашей жизненной силы, то она может даже убивать вас. Так что, не удивляйтесь, что вы убиваете себя — это возможно.

Это очень мощная сила — она способна исполнять любые ваши желания. А если ваши желания не связаны с вашим путем, то эта сила — всегда злая сила. И вы порой раскаиваетесь в том, что происходит, но не можете ничего поделать — вы делаете именно то, что нужно, но не понимаете, почему ваш добрый порыв приводит к обратному эффекту.
Когда-то, наверное в раннем детстве, кто-то перенаправил вас на чужой путь, а вы, по неопытности и доверчивости, поверили такой «подсказке» и нырнули туда целиком. Сначала все шло очень хорошо. Ведь это же просто сила. И огромная сила. Вы радовались, что у вас все получается хорошо. Но, постепенно, эта сила загоняла вас все дальше и дальше прочь от вашего предназначения, так что вы становились источником зла.

Почему получается зло? Потому что вы становитесь чужим на выбранном пути. Вы рождались с определенной целью, а эта цель гармонично вкладывалась в цели мира. Но теперь вы не соответствуете миру, а ваши движения вредят ему. Так вы приносите зло другим людям и природе. Вы рады бы прекратить это, но не получается. И тогда вы останавливаете свою силу. Но и это не помогает. Сила должна что-то делать. Она не находит выхода наружу. Тогда она направляется против вас самих. Даже если ничего не делаете. И вы начинаете замечать, как убиваете самого себя. Те, кто не знает совести и совсем подавил свою душу, превращается в деспотов. Сострадательные же убивают самого себя.

Если у вас в жизни происходит что-то подобное, знайте — это сила вашего воплощения. И избавиться от этого нужно возвратом на свой путь. Страдания уйдут. Пусть сила будет использоваться по-назначению. Не вопреки вам, но во благо вам.
И никогда вы больше не испытаете лень в том, чем занимаетесь. Не будет и усталости. Наличие силы вашего воплощения как раз и осуществляет возможность делать что-то без усталости. Вы можете даже вредить своему здоровью, но продолжать делать свое дело — тело не пострадает. Эта сила подхватит ваше тело под свой контроль и будет лечить его лучше самых грамотных лекарей. Тело — это инструмент воплощения. Он часть этой силы.

Вот такая сказка про лень. Надеюсь, это поможет тем, кто ищет, как справиться с ленью. И нет конкретных советов и пожеланий, как найти свой путь. Эта задача не решается разумом. Разум — это лишь инструмент для воплощения — ему не дано понять само воплощение. Ищите свою душу — она первой входит в этот мир и поэтому знает, зачем пришла. Она знает все ответы.

Andrew Revvo

2042
Нет комментариев. Ваш будет первым!