Отрицание или созидание?

Отрицание или созидание?

В среде единомышленников я весьма часты слышу разговоры на тему, что Православие, которое христианское — это неправильная религия. Что кругом «жиды», которые так и мечтают нас поработить. Что миром правят паразиты. Очень много разговоров о том, какие они все сволочи и гады. О том, как надо их всех ненавидеть. О том, что надо все разрушить...
В социальных сетях немерено картинок, статей и заметок, наполненных негативными отзывами о Христианстве, о современном мироустройстве, о иудаизме и исламе, обо всем том, что считается чуждым Русской Славянской традиции и Ведизму.
А разве в этом Величие и Достоинство?

Я много общаюсь с молодежью. Те, кто уже «в теме» — сами выбирают информацию. А те, кто только услышал и только начинает интересоваться — они мне наиболее интересны. Вот тут, на мой взгляд, важно не допустить ошибку. Ведь большинство из них, на подсознательном уровне, уверены в том, что основополагающей религией России является христианство. Пусть даже сами себя они не считают полностью христианами, но если вы в лоб заявите, что Христианство = Сатанизм, вы, как минимум, построите барьер между Ведизмом и собеседником. В подсознании у этого человека сидит модель, внушенная с годами его жизни. На этой модели Христианской Руси построено его мировоззрение и когда вы ломом пытаетесь разрушить стержень жизнепонимания собеседника — внутри него возникает защитная реакция против разрушения.
Ну и, ко всему прочему, тем самым вы сами распространяете и раздуваете миф, что Ведичество/Родноверие/Язычество, это неонацизм и фашизм. Что приверженность к Русской Славянской традиции, это приверженность к неонацизму и фашизму.

На мой взгляд, все здравомыслящие единомышленники должны осознать, что путь отрицания и ненависти — ведет в никуда…

Если хотите популяризировать Русскую Славянскую традицию, то не рассказывайте о том, какие другие плохие, а рассказывайте о себе. Расскажите о том, какие добрые дела творите вместе с единомышленниками. Какие красивые праздники у нас и что означают. Кто такие Славянские Боги Родные.
А лучше не говорите, а делайте. Помогайте старикам под знаменем Ведичества/Родноверия/Язычества. Наводите порядок во дворах и на улицах. Творите добро и делами, а не словами, подтвердите свое великодушие.
Совместно устраивайте праздники и приглашайте на них всех желающих, а не только избранных.

И в разговорах своих попробуйте не упоминать ни христианство, ни иудаизм, ни паразитов с евреями вообще, от слова ВООБЩЕ. И вы увидите, как народ еще больше потянется к корням и к вашему миропониманию!

Еще раз, для усвоения:
1. Отрицание и ненависть — стезя разрушения и себя, и всего вокруг. Создание отрицательного образа Ведичества/Родноверия/Язычества.
2. Утверждение и Любовь — Созидание положительного образа Русской Славянской традиции.

Ну и напоследок подчеркну, что унижение оппонента — еще не значит возвышение себя… Унижая и пороча другого — ты не возвысишься и не продвинешься в развитии. Хочешь быть выше, достойнее, честнее, добрее и сильнее — стань выше, достойнее, честнее и сильнее сам, не обращая внимание на других. И помоги в этом ближнему!

2728
Нет комментариев. Ваш будет первым!