Хоровод - танец набора энергии

Хоровод - танец набора энергии

Хореография хоровода предельно проста. Однако по своему смыслу и назначению этот русский танец имеет, пожалуй, самую мощную САКРАЛЬНУЮ ОСНОВУ. Его рисунок отражает форму и движение солнца, а так же всех природных стихий. В хороводе происходит стирание личных границ и осуществляется идея объединения людей и их силы, идея радости, разделенной друг с другом.

Наши предки водили хороводы для ГАРМОНИЗАЦИИ человеческих ЭНЕРГИЙ, чтобы не терять ощущения целостности своего племени и единения с природой.

Хороводы отличаются по направленности и силе воздействия. Мало применяемые в настоящее время: мужские и женские хороводы, несут в себе огромный смысл по накоплению Мужской и Женской энергии. Ни одна юная девушка не сможет оторвать свой взгляд от настоящего энергичного мужского хоровода. В Женском хороводе, особенно если он ведется в два круга, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ВОРОНКА закручивается так сильно, что если девушке встать в его центр, она сразу же ощутит в себе силу Берегини и Лады-Матушки.

Если ведется круг из мужчин, а внутри этого круга закручивают энергию женщины, образуется настоящий ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВИХРЬ, с центром в середине обоих хороводов. В центр такого хоровода можно посадить своего первенца, приболевшего члена одного из Родов, положить амулеты. Такой Вихрь пробьет ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ БЛОКИ, наполнит энергией, даст жизненную опору на энергетическом уровне.

Смешанный Мужской и Женский хоровод, благодаря РАЗНОСТИ ПОТЕНЦИАЛОВ, закручивает энергию сам по себе. Именно для этого, рекомендуется вести хоровод при четном количестве девушек и молодых людей, чтобы они могли встать в хоровод, чередуя друг друга.

Одни из самых сложных и мощных хороводов — хороводы объединения Родов на венчании. Он ведется в два круга, которые представляют из себя, САКРАЛЬНЫЙ СИМВОЛ — восьмерку. Переплетаясь эти два хоровода закручивают и объединяют ЭНЕРГИИ РОДОВ Весты и Жениха. И если отдаться этому движению в фигуре-символе бесконечности, сохраняя ощущение «здесь и сейчас», начнется гармонизация отношений между новыми родственниками, наладится контакт. Такие обряды применялись, чтобы утвердить ЕДИНСТВО РОДА.

2634
Нет комментариев. Ваш будет первым!