Натуральные энергетические напитки

Натуральные энергетические напитки

Продукты, обладающие такими же бодрящими свойствами, как и кофе, но БЕЗОПАСНЫЕ для Вашей нервной системы и не вызывающие зависимость. Они не содержат кофеина и готовятся очень просто – потребуется всего пара минут.

Лимонный тоник

Этот напиток активизирует работу всех систем организма.

Лимонный тоник не подходит людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Рецепт: В питьевую воду добавьте 1 чайную ложку лимонного сока и столько же меда.

Имбирный чай

Имбирь улучшает кровообращение, благодаря чему мозг начинает работать активнее (что очень важно для работников умственного труда).

Рецепт: Очистите корень имбиря от кожицы, потрите на терке и залейте кипятком на 3-5 минут. В этот отвар можно добавить свежую мяту и капельку меда – для вкуса.

Ягодно-цитрусовое пюре

Это блюдо постепенно улучшает состояние организма, а значит, вам понадобится меньше времени на сон.

Рецепт: Пропустите через овощерубку 500г клюквы и столько же мякоти апельсина (без косточек). Полученную массу подсластите по вкусу и добавляйте по 1-2 ст ложки в кашу на завтрак.

Свежевыжатые соки

К тому моменту, когда вы помоете фрукты/овощи, разрежете их на кусочки (чтобы засунуть в соковыжималку) и включите технику, сами того не желая проснетесь. Ваше витаминное утро начнется с наслаждения ароматом свежих плодов и сочным вкусом напитка.

Свежевыжатые соки вместо кофе – отличный способ зарядиться позитивной энергией на весь день. Особенно бодрит и наполняет энергией свежевыжатый апельсиновый сок, богатый витамином С.

Свежее кокосовое молоко

Кокосы содержат природную воду, в которой много калия. Такая вода является изотоником для крови человека. Этот сладковатый напиток не только прекрасно утоляет жажду, но и заряжает энергией.

Лимонник китайский

Растение китайского лимонника является одним из лучших натуральных энергетиков, которые подарила нам природа. Бодрящий эффект после его употребления нарастает постепенно (через 35-40 минут), но время его действия намного больше, чем у других подобных продуктов, до пяти часов! Применяя препараты на основе лимонника, отмечают повышение работоспособности, нормализацию сна и эмоциональное расслабление.

http://ecoschool.info

1943
Нет комментариев. Ваш будет первым!