HD Как это работает: Пропаганда на ТВ

Как это работает: Пропаганда на ТВ
00:09:38
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Обзор посвящён теме работы машины пропаганды на телевидении от Научи хорошему.



Наш сайт:

Мы Вконтакте:



Ссылка на это видео:

Скачать это видео:

____________________________________________________



Ссылки на обзоры, упомянутые в видео:



Чему учит Волк с Уолл-стрит —

Методы пропаганды алкоголя кинематографом —

Как работает система рейтингов? —

Сексуальная революция, продвигаемая российским тв —

Высказывания известных людей о СМИ —

Как двигают окно Овертона —

Школа Первого канала —

Системный взгляд на российский кинематограф —

Амплуа актёров, как инструмент влияния —

____________________________________________________



Как это работает: Пропаганда на ТВ



Очередной обзор проекта Научи хорошему посвящён разъяснению базовых принципов работы современного телевидения и его влияния на зрителей.



Многие привыкли воспринимать телевидение исключительно как политическую машину или средство массового развлечения, что, конечно же, является упрощением и скрывает основные аспекты его реального воздействия на общество, которые связаны с трансляцией моделей поведения, норм и ценностей.



В рамках проекта Научи хорошему было подготовлено множество видеороликов, в которых представлен обзор популярных телевизионных шоу и сериалов с демонстрацией того, как они влияют на массовую аудиторию. В большинстве случаев речь идёт о выявленных фактах системной пропаганды алкоголя, пошлости, извращений и других вредных посылов. Но многие читатели в ответ на представленную информацию с удивлением заявляют, что на них телевидение и сериалы никак не влияют, и более того, ТВ и кинематограф, по их словам, просто отражают реальность, а не занимаются пропагандой.



Сначала разберёмся с первым пунктом. Может ли фильм или телепередача никак не влиять на зрителя? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять одну главную особенность нашего мозга – он всегда изменяется, всегда обучается. Мозг не может не обучаться. А изменение и обучение мозга происходит под воздействием поступающей в него информации – зрительной, звуковой и так далее. И с этой точки зрения любой фильм, передача или событие в жизни — это и есть поток информации, который неизбежно внесёт свой вклад в формирование мировоззрения человека.



Нагляднее всего этот процесс можно показать на примере детей, которые в силу ещё несформированной мировоззренческой картины всегда сильнее подвержены влиянию. Кстати именно поэтому дети и молодёжь являются главными объектами телевизионной промывки мозгов...



Сохрани себе на стену в соцсетях, чтобы все знали!



[...]



Статья целиком:

____________________________________________________



Тэги: научи хорошему, whatisgood, обзор, видеообзор, пропаганда, сми, чему учит, секс, юмор, новый, новое, новинки, полностью, целиком, интересный, классный, новинка, лучший, шоу, для взрослых, для детей, смотреть, онлайн, все, премьера, шутки, бесплатно, HD, скачать, хорошее качество, культура, сериал, кино, фильм, мультфильм, мультик, мелодрама, комедия, серия, сезон, актеры, ТВ, телевидение, Первый канал, ТНТ, НТВ, влияние СМИ, аудитория, как это работает, прямой эфир, программа



Быстрые тэги: #НаучиХорошему #Whatisgood #Обзор #Видеообзор #Пропаганда #Сми #ЧемуУчит #Секс #Юмор #Новый #Новое #Новинки #Полностью #Целиком #Интересный #Классный #Новинка #Лучший #Шоу #ДляВзрослых #ДляДетей #Смотреть #Онлайн #Все #Премьера #Шутки #Бесплатно #HD #Скачать #ХорошееКачество #Культура #Сериал #Кино #Фильм #Мультфильм #Мультик #Мелодрама #Комедия #Серия #Сезон #Актеры #ТВ #Телевидение #ПервыйКанал #ТНТ #НТВ #ВлияниеСМИ #Аудитория #КакЭтоРаботает #ПрямойЭфир #Программа

Нет комментариев. Ваш будет первым!