HD Веда Славян - болгарские дохристианские былины

Мы Русичи

Веда Славян - болгарские дохристианские былины
01:01:39
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Ссылка на 4 книги https://rusichi.info/books/301-veda-slavjan-bolgarskie-dohristianskie-byliny-4-toma.html

В книге С.И.Верковича «Веда Славян», книга 1, выпущенной в 1874 году в Белграде, приведены собранные им эпические песни и предания в Родопских горах у болгарских народов — помаков и марваков. В сборник вошли материалы о великом переселении праславян в Европу задолго до эллинов и кельтов со своей прародины, которая по описанию климата и географического положения походит на Северную Африку, что даёт материал для нового научно-исторического открытия. Песни также содержат яркое описание древних обычаев, связанных с рождением, воспитанием и женитьбой знаменитых героев. Предания содержат множество заговоров и мистических сцен. Имеется много песен о гениальном певце и музыканте Орфее — царе и жреце фракийского народа, в том числе «Древняя болгарская песня об Орфее», которая на первом археологическом съезде в Москве в 1875 году завоевала почетную грамоту, а сам Веркович был награжден золотой медалью и орденом Святой Анны.

Книга будет полезна всем, кто интересуется древней историей славян, а также доисторической, дохристианской ведической культурой.

Нет комментариев. Ваш будет первым!