HD Сокровища ордена Тамплиеров. Тайна Великого магистра

Прошлое

Сокровища ордена Тамплиеров. Тайна Великого магистра
00:47:15
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Несметные богатства Тамплиеров бесследно исчезли, несмотря на все попытки отыскать сокровища Ордена Тамплиеров, и до сих пор никто не может с достаточной точностью даже предположить, где они находятся и куда делись семь столетий назад…
Ни одна из историй, связанных с сокровищами, так не волнует европейцев, как история о сокровищах тамплиеров, этого могущественного ордена, некогда существовавшего во Франции.
Официально Орден тамплиеров назывался «Орден Христа и Соломонова храма». Король Балдуин I Иерусалимский дал приют девятерым рыцарям, решившим бескорыстно защищать паломников на Святой земле. Король поселил их в том крыле своего дворца, где раньше стоял храм царя Соломона. Происходили эти события в далеком 1118 году, задолго до упразднения новоиспеченного ордена в ходе грязной инквизиторской чистки, проведенной в начале XIV века. За это время Орден стал могущественной организацией, он имел огромное количество сторонников, его руководители занимали видное место в политической, военной и экономической жизни Франции. Тамплиеры активно участвовали во многих военных действиях, в том числе, крестовых походах и благодаря этому накопили огромные богатства. Не брезговали они и разбоем, чего уж греха таить, и на проезжих дорогах частенько совершали набеги на тех, у кого было, что отнять. Но у могущества всегда есть враги и завистники, которым не нравится то, что организация тамплиеров становилась уж слишком влиятельной и конкурирующей по своей военной, политической и финансовой мощи, с королевской властью.
Последовавшие интриги, сложность которых даже сейчас поражает воображение, привели к тому, что король Франции Филипп принял решение положить конец дальнейшему процветанию Ордена тамплиеров и главное, что и стало в основу травли, завладеть накопленными сокровищами тамплиеров.
Почему был уничтожен Великий магистр тамплиеров? Куда делись сокровища ордена?
Документальный проект. Проклятие великого магистра: youtu.be/XK_Jygb-nqE
Весь документальный проект: www.youtube.com/playlist?list=PLXSuIMQ54yJDLr7QkSylpNjDd7ZTJJO_9
Документальный проект — цикл передач на Рен ТВ с Игорем Прокопенко. Документальный проект 2015 раскроет перед вами новые тайны — кто такие были древние боги? Возможен ли апокалипсис? Существует ли душа у человека? В чем тайна космоса и Вселенной? Кто населял Землю в далекой древности и правда ли существовали древние высокоразвитые цивилизации? Смотрите на канале «Тайны мира и загадки Вселенной» документальный проект все серии в высоком качестве.
Лучшие документальные фильмы смотрите на нашем канале. Самые интересные, захватывающие дух истории, тайные факты, загадки, сенсации.
Нет комментариев. Ваш будет первым!