HD МИСТИФИКАЦИЯ - 1 (Несуществующее тысячелетие)

МИСТИФИКАЦИЯ - 1 (Несуществующее тысячелетие)
01:03:33
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Где-то кони пляшут в такт,

Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята…

( Владимир Высоцкий — «Всё не так, ребята…»

Несуществующее тысячелетие

В средние века, после принятия летоисчисления от «Рождества Христова», перед датами, записанными римскими цифрами, ставили букву «Х» (хи) — первую букву в слове Христос, написанного по-гречески. Буква эта означала: «от Христа, такой-то век». Если же дата записывалась арабскими цифрами, то перед ней ставили латинскую букву «I» или «J» (первую букву в слове Иисус, написанного по-гречески или латыни), означающую – «от Иисуса, такой-то век». Потом об этом, благополучно забыли. Сегодня, буквы «Х» (хи), «I» и «J» перед датами, мы уже читаем не как буквы, а как цифру 10, то есть, десятый век. Так, искусственно, удревнилась хронология нашей цивилизации на 1000 лет, заполнив это, несуществующее, тысячелетие фантомными событиями (происходившими, на самом деле, совершенно в другое время) и персонажами.
20:40
если бы показать дату на гравюре или картине в которой есть ещё цифры «1». например 615 591 441. интересно есть такие гравюры? вот тогда бы всё стало намного понятнее.