HD Грандиозный исторический подлог. Кто и зачем строил звёздные крепости часть 2

Грандиозный исторический подлог. Кто и зачем строил звёздные крепости часть 2
00:15:01
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Беловолод 1807 роликов

Ну что же, друзья, продолжаем. Как там говорит Задорнов, вы готовы? Историки, если вы видите это, очень бы хотелось услышать ваше мнение.
Итак, остановились мы на Тартарии (обобщенно в этой историко-географической территории я считаю все земли от Карпат до Сахалина и от Средней Асии до северных морей, включая Крым). Перебирая один зарубежный ресурс, нашёл очень интересный артефакт. С виду вроде ничего необычного, но сбило с понтолыги название кАякта Kyacta. Прошёл бы мимо, но похожее название есть в Бурятии.

Почему там две звезды-крепости? Для населения вполне хватило бы и одной. Очевидно, тут госграница, и даже два кола вбиты между крепостями. А у нас сейчас как раз на границе с Монголией в этом месте пограничный город Кяхта. Но поскольку там погранзона, ни одного фото нет. Тогда смотрим на спутниковую съёмку.

Можно констатировать, что практически ничего не осталось. На Монгольской стороне видно только остатки от чего-то, что когда-то было строениями. Здесь явно постарался селевый поток. Но очень интересно, что оказывается официально город Кяхта был основан в 1727 г. сербом по национальности
Саввой Лукичём Рагузинским-Владиславичем. Оказывается, был такой российский дипломат. Он принимал участие в заключении Буринского трактата с империей Цин, по которому Кяхта становилась приграничным городом. Дальше цитата из Википедии:
«Постройка Кяхты была поручена капитану Княжнину с 30 солдатами. Позднее на строительство прислали 350 солдат Якутского полка и 30 казаков из Верхнеудинска. Несколько десятков рабочих прибыли из Илимского и Кабанского острогов. В слободе поставили 6 юрт и большой двор с 12 амбарами. Крепость была четырёхугольной, по 100 саженей в длину на каждой стороне, башни по углам и двое ворот. Внутри построили 32 избы для купцов, гостиный двор с лавками и амбарами. Постройка Кяхтинской слободы завершилась в 1728 году».
Как видно, автор из Вики между строк даёт понять, что всё, на что были способны строители, это гостиный двор, лавки, юрты и амбары. Крепость как стояла до них, так и стояла. А строили они скорее всего Троицкосавскую слободу, это ныне сам город Кяхта, кторый находится севернее. Многое из этой исторической справки вызывает странность. Российская империя заключила Буринский трактат в 1727 году? Буринский — наверняка от слова Бурятия. В истории Бурятии про него нет ни слова. Как известно, в 1681 году между Русским государством (не империей!) заключен Нерчинский договор о русско-китайской границе. Он охватывал и Кяхту в том числе, как существовавший с древних времён короткий сухопутный тракт на Пекин. Граница де-факто была в Кяхте гораздо раньше, и это нарисовано на картине. А что подразумевалось под Русским государством в Нерчинском договоре? Самого этого документа даже в цитатах в свободном доступе нет. А всё тут очень просто. Московия, а также Российская империя жили своей жизнью где-то там за Уралом, а всеми делами в Сибири владела Великая Тартария. Она и заключала этот договор, если он вообще был в истории. Налицо один из примеров грандиозного исторического подлога. А события с Буринским трактатом произошли скорее всего в 19 веке, когда произошло какое-то событие, после которого Тартария исчезла вообще. Историки просто сдвинули события лет этак на 100, когда на те земли пришла Российская Империя подгребать под себя остатки Тартарии, как победительница или правопреемница. Ну и обновила Нерчинский трактат Буринским трактатом в связи со сменой так сказать реквизитов одной из договаривающихся сторон. А граница там как была, так и есть до сих пор, и ныне благополучно здравствует.

Посмотреть карты

Источник:


Помощь проекту:
Яндекс Деньги

Паблик ВК


Композиция «Brethren, Arise» принадлежит исполнителю Chris Zabriskie. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: .
Исполнитель:
Нет комментариев. Ваш будет первым!