HD Секрет "невероятных" мраморных скульптур

Секрет "невероятных" мраморных скульптур
00:12:07
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

В предыдущем ролике, “Секрет невозможных статуй из мрамора” я раскрыл тайну изготовления таких скульптур, которые кажутся невероятными. Однако, по этой теме я рассказал не всё. Также записать этот ролик я был вынужден из-за нападок поклонников 3D-принтинга древних высокоразвитых цивилизаций.

Цитата: «Я победил мрамор и сделал его пластичным, как воск!» Лоренцо Бернини

В комментариях к предыдущему ролику, не смотря на предоставленные факты и артефакты, нашлось много людей, которые принялись защищать официальную версию создания мраморных композиций. Также были предположения, что часть статуй все-таки делали из цельных глыб мрамора. Хотя достаточно пойти в любой музей. Вот видео, которое я снял в Музее Отечественной войны 1812 года в Москве. Здесь важно смотреть на обратную и нижнюю сторону бюста или статуи. Если бюст был бы из цельной породы мрамора, то зачем бы скульптор тратил силы и выдалбливал такую форму. Оставил бы кусок камня, спереди бюст смотрелся бы также. А вот лично мне эта форма напоминает форму для отливки. Собственно, к отливке мы ещё вернемся. Поэтому, мой ответ такой – может быть и были какие-то статуи, которые делали из цельного камня. Но тогда возникает вопрос: почему такие несложные бюсты явно делали по технологии литого мрамора.

Ссылки на источники:








#СергейИгнатенко #НевозможныеСтатуи #МраморнаяВуаль #ТехнологииБогов #ЛитойМрамор #ЛитьеМрамора #НевероятныеСтатуи #НевероятныеСкульптуры

Канал альтернативной истории Сергея Игнатенко

Смотрите также:
Великая Тартария:

Альтернативный взгляд на войну 1812 года:

Запретная история Сибири:

Эффект Манделы:

Разрушение мифов альтернативной истории:
Нет комментариев. Ваш будет первым!