HD БОЯЛИСЬ ЛИ ВИРУСОВ НА РУСИ ? КАК НЕ БОЛЕТЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ - ЛАЙФХАКИ ОТ ПРЕДКОВ

БОЯЛИСЬ ЛИ ВИРУСОВ НА РУСИ ? КАК НЕ БОЛЕТЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ  - ЛАЙФХАКИ ОТ ПРЕДКОВ
00:11:41
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Онлайн-школа Славянский Мир????

Расписание занятий ????https://clck.ru/VWrfV

???????? Подпишись на наш Дзен
???????? Наш инстаграм
???????? Наша группа в ВК

Подпишись на «Славянскiй Мiръ» ????
Сайт ????
Ютуб ????
Вконтакте ????
Одноклассники ????
Фейсбук ????
Инстаграм ????
Дзен ????

Нас на каждом шагу пугают какими то страшными вирусами. Но почему то одни люди болеют, постоянно едят таблетки, носят маски, колят разные вакцины и всё равно продолжают болеть. А другие ничего этого не делают и не заболевают. Так в чём же дело? Давайте разберёмся с этими вирусами раз и навсегда и в самом конце ролика раскроем главное противовирусное средство от любого вируса.

Когда в 1892 году русский ученый Дмитрий Ивановский описал возбудителя болезни у растений табака, вряд ли он догадывался, что открыл новое направление в медицине, а его самого назовут одним из родоначальников вирусологии.
То, что он обнаружил, было обычным вирусом табачной мозаики.

Но в том-то и дело, что до этого момента наука понятия не имела ни о каких вирусах. Точнее, вирусами называли все возбудители болезней, невидимые невооруженным глазом.

Найденные Ивановским микроорганизмы были в разы меньше бактерий и проходили через самые тонкие фильтры.

Впервые вирус удалось увидеть в электронный микроскоп лишь в 1939 году. Но так ли он опасен как нам про это рассказывают по телевизору? Как вы считаете? Напишите ваше мнение в комментарии под видео.

Вирусные болезни были известны давно. Так, еще во времена египетских фараонов, по свидетельству археологов, люди болели вирусной черной оспой.

Вирусы, в отличие от животных, растений, грибов и бактерий не имеют клеточного строения, но при этом сами могут воспроизводиться только внутри живых клеток, а до этого больше напоминают безжизненные капсулы, так что ученые до сих пор спорят, считать их живыми организмами, или нет. Ведь до того, как они попадут в живой организм, вирусы не проявляют никаких признаков жизни.

Грипп, оспа, ветрянка, бешенство, гепатит, герпес, клещевой энцефалит – эти заболевания считаются вирусными. На сегодня их описано около 6 тысяч, а вообще-то их сотни миллионов, как считают современные ученые.
Вирус с латыни переводится как яд. Хотя не все вирусы вредны для нас, некоторые даже сотрудничают с человеческим организмом, например, убивая раковые клетки и не совершенно не трогая здоровые.
Антибиотики против вирусов бессильны, но существуют противовирусные препараты, и к слову, многие из них разработаны были задолго до официальной даты открытия вирусов.

Вот мы и подобрались к самому интересному.

Оказывается, на Руси к вирусам относились принципиально иначе, чем мы сейчас. Кроме того уже тогда были вещества, обладающие мощным противовирусным действием, были известны с незапамятных времен.

Вот такой парадокс – вирусы еще якобы не окрыли, а средства от них детально разработаны. Случайность – скажут сторонники официальной науки. Но как вам такое мнение:

Доктор медицины Попов, выпустивший книгу «Русская народно-бытовая медицина» по материалам этнографических исследований князя Тенишева
(Вячеслав Николаевич Тенишев, этнограф, археолог, социолог), проанализировав сотни собранных уникальных рецептов, пришел к выводу:

«Все это невольно внушает мысль о том, что развитие народа, когда то давно, во многом было гораздо выше, чем теперь. Вот почему нам кажется, что знахарство не есть выдохшаяся мёртвая формула, а оно глубже, чем это кажется с первого взгляда, оно проникает в жизнь народа и коренится в народном мировоззрении».

Но мы пока так и не ответили на вопрос, как относились к вирусам на Руси.

Ответ вас удивит: их просто не замечали, хотя в случае необходимости знали, как с ними бороться.

Жак Маржерет, французский капитан наемных войск при Борисе Годунове, в своей книге
«Состояние великого княжества Московии в 1606 году» писал:

«Среди русских много людей пожилых, 80-, 100-, либо 120-летних.
Только в этом возрасте они подвержены болезням. Они не знают, что такое врач, разве что царь и некоторые главные вельможи. Они даже считают нечистым многое из того, что используется в медицине, среди прочего неохотно принимают пилюли».

Согласитесь это сильно расходится с официальной версией истории, написанной для нас немцами в 19 веке?

Толченый чеснок, красный мед, тертую редьку в народе считали эффективнее любых пилюль. И, конечно, баню с березовыми и другими целебными вениками.

«Идут в парильню, столь жаркую, что почти невозможно вытерпеть, и остаются там, пока не попотеют, час или два, и так поступают при всякой болезни».

#вирусы #на #Руси
Нет комментариев. Ваш будет первым!