HD Подробное описание Восточной Тартарии на русском языке - 1

Подробное описание Восточной Тартарии на русском языке - 1
00:21:23
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

В 1803 году в Санкт-Петербурге вышла книга под названием:
Всемирный путешествователь, или Познание Стараго и Новаго света,: То есть: описание всех по сие время известных земель в четырех частях света. Том 6. Книга прошла цензурный комитет и является переводом с французского путешественника Аббата Дела Порта. Интересно то что помимо описаний других стран в книге приведено описание Восточной и Западной Татарии. Я проверил оригинал книги на французской языке и убедился что слово Татария и татары является переводом французского слова Тартария и тартары. Таким образом в книге приведено описание путешествия в империю, которая согласно современной официальной истории никогда не существовала. Но в начале 19-го века существование этой страны не было каким-то секретом, раз эта книга прошла цензурный комитет. Пикантность в этой истории добавляет тот факт, что книгу с французского книгу перевел Яков Иванович Булгаков
российский дипломат, деятельность которого накануне и в годы Второй турецкой войны Екатерины II немало способствовала приобретению Россией Крыма. Действительный тайный советник. Что же писал о Тартарии господин Аббат дела Порт?

#СергейИгнатенко #Тартария #АльтернативнаяИстория #История #ВеликаяТартария #ОписаниеТартарии #ИгнатенкоТартария

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:


Канал альтернативной истории Сергея Игнатенко

Смотрите также:
Великая Тартария:

Альтернативный взгляд на войну 1812 года:

Запретная история Сибири:

Эффект Манделы:

Разрушение мифов альтернативной истории:
Нет комментариев. Ваш будет первым!