Славяно-Арийские Праздники. ВЕДА-ИНТА. 33 Элетъ 7530 лѣто от СМЗХ (13-14 мая 2022 г).

Славяно-Арийские Праздники. ВЕДА-ИНТА. 33 Элетъ 7530 лѣто от СМЗХ (13-14 мая 2022 г).

Сегодня в Лъто 7530 от С.М.З.Х., Месяца Элътъ (Месяц Посева и Наречения), тридцать третьего дня, Славяне отмечают Праздник Веда-ИНТА (Истина Наши Твердо Асы) — день когда почитается Мудрость, которую оставили нам все Светлые Боги и Многомудрые Предки, Свещенные Веды.

Как установлено археологическими и научными изысканиями на территории России существовала древняя высокоразвитая цивилизация. Её вероучение совмещало в себе как монотеистическую веру в Единого Бога, так и почитание Его различных ипостасей.

Дошедшие до наших дней древние славянские гимны, священные тексты, песни, сказки и былины удивительным образом созвучны с событиями, описанными в Ведах Индии.

Изучая и сравнивая Славянские Веды и Веды Индии, становится очевидным факт существования в глубокой древности высокоразвитой как технически, так и духовно Ведической цивилизации, которая объединяла все арийские народы.

Есть основания полагать, что колыбелью этой цивилизации являлась легендарная Даария или Гиперборея, погибшая в глобальной катастрофе.

Жители этой легендарнойсеверной колыбели Ведической (Арийской) цивилизации рассеялись в несколькихнаправлениях. Огромное количество древнейших археологических и культурныхпамятников индоевропейских народов говорят о близком духовном родстве этихнародов. Старшие арийские Роды – это Славяне, они остались настолько близко клегендарной прародине, настолько это было возможно.

На Урале открыт древний славянский город Аркаим (Кайле — град). Его возраст равен примерно 5000 лет.

Его планировка, архитектура и методы постройки говорят о высочайшей культуре и высоких технических возможностях славяно-ариев того времени.

Совсем недавно началось изучение Русского Севера. Там на священной земле Севера настоящая сокровищница Русского народа, так в ходе последней экспедиции было открыто «Сейдозерское святилище» на горе Нингурт, которое датируется доледниковым периодом. Там же сохранились древнейшие памятники славяно-арийской письменности, начертанные на камнях и скалах, а также огромный пласт устных народных преданий: легенды, былины, сказки и песни.

Историки и церковники пытаются убедить нас, что до появления на Руси христианства славяне были «язычниками» и «варварами», что не соответствует действительности.

Дохристианская ведическая вера Руси именовалась «Православие», как свидетельствуют дошедшие до нас письменные источники славяно-арийской цивилизации.

Разберём смысл и значение слова «Православие».

По представлениям славяно-ариев Мироздание существует в трех мирах состоящих из множества реальностей.


1. ЯВЬ: «белый свет», то что ЯВленно, физический мир, проЯВленная реальность ( то есть физическая личность или «Я» Ведает);
2. НАВЬ: «тот свет», то что НЕЯВленно, астральный или потусторонний мир, НЕЯВленная реальность, то есть то что " Наше " «АЗ» (душевная личность) " Ведает";
3. ПРАВЬ: Вечный Мир ПРАВды, ПРАВящий всеми мирами, Всеобщий Универсальный Закон, данный Родом, по которому существует Мир. В индийских Ведах аналогом Прави является «саттва» (Высшая Гармония Мира, Абсолютная Реальность, Высшая Справедливость Мира) или то что наш дух (ПраАз- высший АЗ) ведает.
Поэтому и Вед согласно славянским источникам см. «Книгу Велеса» существовало изначально три ( для каждого мира). Но когда Мир Нави был разделен на светлую и темную Навь то и веду Нави разделили соответственно и с тех пор существует четыре Веды.

Так вот, слово «Православие» означает буквально «Правь — славить», а слово «праведник» значит «ведающий правь» или «знающий правду».

Таким образом, Русский Ведизм есть древнейшее монотеистическое учение, утверждающее Вечное Бытие Всевышнего в бесконечном круговороте Его различных проявлений. Символ этой Бесконечности – «Коловрат» или «Свастика».

В «Книге Велеса» Крынь 9:3 сказано:

«Есть такие заблуждающиеся, которые пересчитывают богов, тем самым разделяя Сваргу.

Они будут отвергнуты Родом как безбожники. Разве Вышень, Сварог, и иные суть множество? Ведь Бог и един и множествен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов.»

Вот названия дошедших до нас славянских священных текстов: «Книга Велеса», «Веды Славян», «Книга Коляды», «Боянов Гимн», «Белая Книга», «Перуница», «Золотая Книга», «Книга Странствий», «Птичья Книга», «Животная Книга», «Тайная Книга», «Голубиная Книга», «Сантии веды Перуна» и др.

Русский язык родственен другому великому арийскому языку – санскриту, на котором записаны другие священные тексты – индийские Веды. На санскрите слово «Веды» означает «совершенное» или «непогрешимое знание». Точек соприкосновения священных славянских и индийских текстов существует огромное множество.

Веды – это «совершенное знание», которое исключает какие-либо ошибки. Погрешности могут возникать только в результате неправильной трактовки.

Желаю всем Русичам Добра, Мудрости, Взаимопонимания, Единения, Процветания нашим Родам!

С наступающим всех праздником Славны Русичи!!!
Мудрости, Света, Сил всем Родам Свята Расы!
Процветания и Счастья всем Родам!
Слава Богам и Многомудрым Предкам Наша!
Быть Добру!


361
Нет комментариев. Ваш будет первым!