Древнерусский язык. Глубинные образы древних буквиц. Покои.

Древнерусский язык. Глубинные образы древних буквиц. Покои.

П, Покои — Покои (п). Вмешательство одного мира в другой мир всегда вызывает конфликтную ситуацию. И как две чаши весов, эти миры стараются прийти к равновесию. Но если эти чаши подпереть, первоначальная система равновесия нам больше не понадобится. У нас получится ПОКОЙ. Состояние покоя, перерыва перед тем как идти дальше. Устойчивое состояние. Очень-очень медленный поток мыслеобразов. Врата жизни. Грань Яви и Нави. Порог. Место перехода. Эти подпорки (п) для двух взаимосвязанных миров (око) приведены в состояние устойчивого равновесия (и), т.е., когда прекращается всякое внешнее движение, давление. По сути переход кинетики в потенциал. Числовое значение — 80.
 Состояние альфаактивности работы мозга, остановка внутреннего диалога. Состояние, при котором прекращается расход энергии и начинается ее накопление. Но это не прекращение деятельности. Это определенный режим, активность в состоянии покоя, накопление энергии.
ПО — гармоничное (п), согласованное с данной сферой (о).
ПОКОЙник — тот, кто находится в покое, не движется, но сознание личности активно. Прах — то, что ушло от изначалья и превратилось, отделено от него.
 Когда человек ведает (знает) и действует согласно этому знанию, не отходя от него ни на шаг, это есть — Поведение, т.е. следование за ведущим его. Другая ситуация: ты обязался за кого-то, как бы, частью себя самого — Порука, ПОручение. Существует мощь (сила), а кому-то ее не хватает, и мы должны передать ее в другую сферу — Помощь.
Немощь — не нашего бытия (не наша) мощь, чужая мощь (для нас — слабость).
 Петух не призывает всех к покою. Это не русское слово. На Руси был всегда кочет.
 Петух от слова петь. Пение — из покоя (п) пошло бытие (е), гармония (и) бытия (е), волна.
ПИ — состояние гармоничного покоя, равновесия.
Капище — место вбирания покоя и защищенности на бытийном уровне.
Пытать — гармонично, в покои накапливать или присваивать. Поэтому баушки и пытали внуков, желая напитать их духовной силой. А сейчас все наоборот. Опять убеждаешься, что кто-то весь мир поставил с ног на голову.

Буквица Покои говорит о двух разных состояниях покоя: жизненном и смертном. В первом случае — это наполненность и баланс сил, обуздание суеты и страхов, управление собой и своим телом без лишних затрат энергии. Во втором — консервация силы, замирание, прекращение всякой деятельности.
 Также Покои теснейшим образом связана с ритуалами перехода, магией порога и, говоря вообще, с любыми актами перемещения из одного пространства в другое. Порог — граница и одновременно пространство, где происходит мгновенное изменение статуса. Отсюда и еще одно значение — конверсия, т е превращение, преображение. Например, когда нечто переходит от тонкого состояния к плотному и наоборот.
Инициация — еще одна из составляющих смыслового поля буквицы. Она подразумевает изменение сознания и сущностного статуса посвящаемого. Все многообразие обрядов перехода отражает понимание предками важного закона: родившись, человек еще не завершен, полноту человеческого знания и достоинства он обретает только посредством качественного изменения сознания, осуществляемого в ходе серии инициаций.
  Таким образом, человеческое существование может приобретать полноту только посредством серии обрядов перехода, которые в конечном счете есть не что иное, как последовательные посвящения. Таким образом, буквица Покои подразумевает, что если мы входим в новый мир, то должны соответствовать ему, а не тянуть за собой образы отжившего мира или эпохи, искажая тем самым его структуру. А значит, периодически мы будем переживать изменение сознания и, соответственно, попадать в ситуацию нестабильности. И чтобы не сбиться с пути, необходимо следовать совету буквицы Покои — удерживаться в состоянии внутреннего равновесия.
  По сути, в этом процессе можно выделить три основные точки: состояние до перехода, сам переход, и состояние после перехода. Первая точка характеризуется дестабилизацией и расшатыванием прошлых установок и связей. Вторая точка — процесс перехода. А третья — сборка новой структуры, обретение новых качеств и свойств. Когда у человека теряется «почва под ногами» и кажется, будто мир рушится, это признак того, что начинается какой-то переход. Но данное состояние ни в коем случае нельзя путать с депрессией, которая является лишь указанием на то, что человек подошел к порогу и готов к реструктуризации. Отсюда и ощущение неустойчивости, растерянность и смятение: для того чтобы мы могли гармонично вписаться в другое пространство, наша прежняя структура должна измениться. Другими словами, в момент перехода она должна обнулиться, исчезнуть, а потом выстроиться в соответствии со смыслами нового уровня.
  Те, кто впадают в депрессию, поддаются эмоциям и пытаются удержаться за мировоззренческие концепции прошлого, рискуют попасть в крайне неприятное положение. Переход либо уничтожит их, либо заставит понять, что мировоззрение — это только воззрение на мир, а не сам мир. И разрушается лишь устаревшее описание реальности, а не действительность как таковая. Т е проблемы возникают у тех людей, которые настолько идентифицированы со своим мироописанием, что изменение образа мира воспринимается ими как их собственное разрушение и вселенская катастрофа.
  Все, что в результате переосмысления впишется в новый образ мира, получит право на существование. Остальное просто исчезнет. Поэтому, с позиции буквицы Покои, нам нужно быть готовыми взаимодействовать с неизвестным и жить в небывалом. Иначе мы рискуем оказаться за порогом наступающей эпохи Волка.
  Таким образом, истинный Путь человека пролегает не в этом физически проявленном мире, а в пространстве Духа.

11:25
верно истолковано!