Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ГОРЛИК. ГОРЛИЦА. ГРААЛЬ.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ГОРЛИК. ГОРЛИЦА. ГРААЛЬ.

«Изучайте значение Слов И вы избавите Свет От половины Заблуждений»(А. С.Пушкин)


ГОРЛИК – голубь. Так же, это слово имеет другое смысловое значение – «Горе Горемычное». Отсюда слово – Горевать. Второе значение вытекает из первого в связи с тем, что когда «Любимый Горлик» отправлялся в поход или куда-то очень далеко по делам, то его «Любимая Горлица» – Горевала, пока он где-то Мыкался.



ГОРЛИЦА – голубка. Другое значение слова «Горлица» имеет иносказательный смысл, похожий на изъявление Горести, Горя. Только вот частица «ИЦА» уменьшительная, соответственно «Горлица» – это не само Горе, а всего лишь – Горюющая (например, в разлуке, по своему суженному – Горлику). «Горлица моя!» – так молодой человек называл ласково свою возлюбленную девушку. Отсюда укороченное Английское слово «Girl» – девушка.



ГРААЛЬ – чаша наполненная Божественным Светом. На Кельтском языке слово «Граль» – таинственный котёл Богини Керридвен. На Старофранцузском «Graal» – священная чаша. Принято считать что это слово произошло от Древнегреческого – «Кратерс» (Большая чаша для вина), однако, Старофранцузский язык ближе к Латинскому, от которого он и происходит. А в Италийском «Gradalis» – это уже не просто чаша, а «Священный Глааль», наполненный кровью Христа. В переносном смысле, это какая-то заветная цель, к которой человек идёт постепенно, шаг за шагом.
Этот смысл действительно ближе к истине, ибо на Латыни «Gradarius» – это идущий шаг за шагом, медленно, но уверенно продвигающийся к своей цели.
А теперь, исходя из всего вышесказанного, давайте рассмотрим это слово с точки зрения Древнерусского языка, являющегося первоосновой всех остальных, нами уже рассмотренных, на котором «Граль» – это широкий углублённый котёл. Но, это ещё не всё, ведь Древнерусский язык никогда не нёс в себе всего лишь одно, поверхностное значение, у этого слова есть действительно углублённый Священный смысл. Сакральность этого смысла заключалась в том, что Человек, вставший на Путь достижения Высокодуховной Личности, проходил определённое посвящение (смотри слово – Хрестос), идя к своей цели шаг за шагом, постигая в Пути смысл Бытия. Но, лишь по истечении 49-летнего возраста, познав Суть Жизни, «Хрестос» достигал уровня «Чародея», как Человек постигший высоты Мира Духа и Воли. Такой Человек становился – Чашей, наполненной Божественным Светом Знаний (так называемая «Чаша Грааля»). Испить «Чашу» – значит познать Свет Сути. Излить «Чашу» – даровать Свет людям.

Нет комментариев. Ваш будет первым!