HD День Бога Вышеня

День Бога Вышеня
00:08:10
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

СЕГО ДНѦ ???? 9 Вэйлетъ ҂ȤФЛА лѣто ѿ СМȤХ
(по совр.кален: с 18:00 29 мая и до 18:00 30 мая 2023)
РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ
_____________________________
???? ДЕНЬ БОГА ВЫШЕНЯ ????

Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!
Согласнѡ Крɣголѣту Чіслѡбога въ Сорокѡвникъ Вєтровъ, 9 Вэйлѣтъ, Правѡславныѣ Старѡвѣры Инглѧнє ѿмєчаютъ ДѢНЬ БОГА ВЫШЄНѦ!

✨Согласно САВ, Бог Вышень – Бог-Покровитель нашей Вселенной в Светлых Мирах Нави. Заботливый и могучий Отец Бога Сварога. Справедливый судья, разрешающий любые споры, которые возникают между Богами различных Миров или между людьми.
Он покровительствовал нашим Многомудрым Праотцам в их стремлении продвигаться по Пути Духовного Развития и Совершенства, а также покровительствует Староверам Инглингам, когда они идут по стопам своих Великих Предков.

✨О Боге Вышене упоминает и Велесова книга, и Дравидские эпосы, и Иранские сказы в собрании легенд и притч древней Персии, и, конечно же, Песни Птицы Гамаюн и САВ. Также Бог Вышень является Богом-Покровителем Чертога Финиста во Сварожьем Круге.

✨Великий Бог Вышень летает по Сварге Пречистой на живой Небесной колеснице – Великом Орле Гаруда. Это живое существо, описанное в Ведах так, что он может вступать в беседы с мудрецами просто потому, что его создатель сам Бог Вышень, и может глаголом своим научить мудрецов Высшей Истине.
???? Гаруда – это по нашим меркам некий биокомпьютер, но такого мощного и высочайшего уровня исполнения, что его можно использовать как космический корабль, который приспособлен проникать как в параллельные Миры, в иномирье, сознание какого-либо существа, тако же и в вышние и нижние Миры.

✨Вышень строг по отношению к тем, кто стремится исказить пути Духовного Развития и Совершенства, к тем, кто выдает Кривду за Правду, низменное за Божественное и чёрное за белое. Но при этом он добр по отношению к тем, кто соблюдает Небесные Законы Мироздания и не позволяет другим нарушать их. Он помогает стойким побеждать в борьбе с тёмными силами, которые несут во все Миры зло и невежество, лесть и обман, желание чужого и уничтожение одного живого существа другим. Именно поэтому нашим древним Жрецам Древней Веры выдавался по Совершенству их, то есть по Обряду Наречения их Жреческим Именем, ритуальный нож с изображением Орла Гаруды.
Бог Вышень наделяет людей, продвигающихся по Пути Духовного Развития и Совершенства, способностью размышлять о различных сторонах Жизни, как Земной, так и последующей и делать правильные соответствующие выводы; чувствовать, когда люди говорят неискренно или намеренно, преследуя какие-то корыстные интересы, лгут.

✨В сей благостный Великий День наши Предки проводили древний Обряд, заключающийся в том, что поливались Куммиры и Священные вишнёвые деревья забродившим на Солнце прошлогодним вишнёвым соком. Считалось, что вишнёвый сок – это Образ крови Бога Вышеня, но не сама его кровь, а его Мудрость. Вишнёвые деревья поливали для зрелого урожая, Куммиры – для освящения их мудростью Бога Вышеня, а также для обеззараживания, дабы предотвратить гниение древка. Также в этот день среди Родовичей пускалась Великая Братчина, наполненная вишнёвым узваром. Известно, что вишнёвый сок может чудесным образом давать силы и восстанавливать энергобаланс любого Расича. Поэтому особливо в этот день считалось, что тот, кто выпьет вишнёвый сок или узвар, станет мудрым и справедливым, как Бог Вышень.
Тако же в этот Великий День читалось Правьславление с особыми Гимнами, которые назывались Вышнецей, с ними прыгали через костёр и проводили огненные Обряды на закрепление. Ходили по углям, славили Рода наши. Тако и нам славить надо.

✨Всеми Родами нашими мы в этот благой день восславим Бога Вышеня и всех Предков наших Многомудрых!

⚡️Гимн-Правьславление:
Вышень Великий, Слави всей Покровитель! Услышь зов наш, Тя прославляющий! Помози в деяниях наша и разреши споры наша, ибо благ Ты к Родам наша, ныне и присно и от Круга до Круга!

Слава Богу Вышеню!⚡️
Слава Гаруде!⚡️
Слава Богам и Предкам Наша! ⚡️
Ура!

???? О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр
_______________________________________________
❗️Источники данного текста — это цикл САВ и Летописи Древнерусской церкви Староверов Инглян. Мы прекрасно понимаем, что это является частью Наследия Предков Славяно-Арийских Родов. Но заявляем об авторских правах на текст, дабы защитить от искривления и искажения летописные сведения. Данный текст защищён авторским правом и любая его публикация без разрешения автора является незаконной.
©️Copyright: Любомиръ Тай-Мыр, 2011.
Свидетельство о публикации №111110509152

#наследиепредков #стараявера #староверы #роднаявера #АДУ #любомiрътаймыр #оукмир #веды #обряды #славянство #ведическиезнания
Нет комментариев. Ваш будет первым!