Христианство

Христианство

ХРИСТИАНСТВО

"… С рассказом Моисея Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Он важно лгал, — и слушали его.
Бог наградил в нем слог и ум покорный,
Стал Моисей известный господин,
Но я, поверь, — историк не придворный,
Не нужен мне пророка важный чин..."

АС Пушкин, отрывок из поэмы «Гавриилиада»

Идеология христианства основана на трех основных столпах – это:


  • Троица;
  • Божественность Иисуса;
  • Искупление (все мы грешные и проклятые из-за яблока, Адама и Евы).
Троица
В Библии нет термина «Троица». Напротив, она проповедует идею единства Бога. Весь Ветхий Завет христианский бог твердит евреям, что он один и нет других богов. В 325 г. н. э. Никейский Собор принял Троицу как главное в христианском учении. «Тогда Иисус говорит ему: Отойди от Меня, сатана, ибо написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“ (Матф., 4: 10); „Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа“ (Иоанн, 17: 3). „Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему написанному в законе и пророках“ (Деяния, 24: 14). Т.е. видим, что Иисус говорит, то надо Богу поклоняться, служить и молиться Богу (»Отче наш..."), а не ему, но его учение заменили верой в него. Иисус хотел спасти души евреев, а из этого сделали христианство — веру в Христа, придуманная не им, а вложенная ему в уста. Больше всех в этом старался ярый иудей Савл, которого мы знаем как Павел — 13-ый апостол, не знавший Иисуса при жизни. Он и вывел христианство на мировую арену со своими последователями «павлинистами», к которым последователи Иисуса из Назареи относились враждебно, называя их исказителями учения Иисуса. Церковь рассматривала их как еретическую секту и подвергалась гонениям, а павлинизм лег в основу мирового христианства.
Божественность Иисуса
Согласно Библии Иисус был распят. В момент смерти «В девятом часу возопил Иисус громким голосом: „Элои, Элои! ламма савахфани? “, что означает: „Боже мой. Боже мой! для чего ты меня оставил? “ (Марк., 15:34). Приведенная цитата свидетельствует о том, что Иисус обладал всеми человеческими свойствами. Если бы он не был человеком, он никогда бы не искал помощи у Бога, своего Создателя, в час испытаний и высшего отчаяния. В Библии приводится „Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.“ (Мат 1:1). Да и сам „Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?“ (Матф., 16:13) И так Иисус называет себя в Евангелии 52 раза!
Он говорил своим ученикам: „Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“ (Иоанн 20,17). После восхождения „Бог соделал (назначил) Господом (повелителем) и Христом (спасителем) Сего Иисуса, Которого вы распяли“ (Деяния 2:36). Не Богом! А господом — повелителем или помощником Бога. О чём и говорил Иисус: „Ибо Отец Мой более Меня“ (Иоанн 14:28), „Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“ (Матф., 4: 10). А Христом (спасителем) его назначил Бог, т.к. миссия была у Иисуса — спасти только евреев (Мат 10:5-6; Матф., 15:24) от их отца — дьявола (Иоанн 8:44)! Который учил их воровать (Исход 3.21,22), отбирать чужие земли и жилища (Исход 3:8) убивать всех вокруг (Второзаконие, 7.1-2.16; Второзаконие, 9.1-34; ИисНав. 10.40; Иезек. 7.96 и т.д.), чтобы ведомые им евреи захватили власть через кредитно-финансовую систему (Второзаконие, 6:10-11, 11:23-25, 23:20, 28:12). Он боится света (зари) (Бытие 32:24-26) и тащится от сожжения трупов (Бытие 8:20; Исход 29:18) и т.д.
С помощью Павла и Никейских соборов (путём голосования) из Иисуса сдали бога и основной упор сделан на него, а не на Бога-создателя мира. Орудие распятия и смерти стало символом веры. А миссию Иисуса извратили до спасителя всех, т.к. все грешны и прокляты
Искупление
В Христианстве все мы грешные и проклятые из-за яблока, которое съели Адам и Ева. Даже родившийся младенец грешный и зачат в грехе. Но Иисус говорит обратное: „Не здоровые имеют нужду во враче, но больные“; „Я пришел призвать не праведных, но грешников к покаянию“ (Матф,9: 12-13). Ни один разумный человек не может согласиться с догмой первородного греха, составляющей основу искупления.
Это один из инструментов христианства для воспитания в человеке психотипа раба, который изначально грешен, от которого ничего не зависит, а только от Бога. Попы (абревиатура — прах отцов предавшие) так и называют свою паству — рабы божьи, хотя Иисус говорил: „Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца“ (Иоанн 15:15) и призывал „Будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный“ (Матф.5:48), а не „будь совершенен как я“, „молись мне“ и т.д.
---
Библия — это целостная книга из двух противоположных религий: Иудаизм (Ветхий Завет) и Христианство (Новый Завет). Она задаёт одну единую систему. Библия — это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя, где есть два главных класса: рабовладельцы (Иудаизм) и рабы (Христианство). Библия — это символ веры, которая для некоторых написана самим Богом, для других — людьми под диктовку Бога. Анализ показывает, что Бог не участвовал в написании, т.к. современная Библия — это копии копий и только „богоугодных“ книг, принятых на Вселенских соборах, а неугодные отнесены к запрещённым — апокрифам.
1615
Нет комментариев. Ваш будет первым!