Ананасовое мороженное с чёрной смородиной

Ананасовое мороженное с чёрной смородиной

С детства лето у меня очень плотно ассоциируется с ягодным мороженым, может быть, из-за того, что я застала еще те далекие :))) времена, когда оно продавалось только в сезон и состояло из натуральных ингредиентов, и, кстати, без молока. И вот этот рецепт как раз, вкус детства.

У меня в составе всего 2 ингредиента: 2 банана, и 150 гр. смородины. Если вдруг смородина попадется кисловатая, то можно добавить несколько штук фиников или мед, если вы его едите.

Приготовление: Необходимо для начала порезать бананы на кусочки (кольца, длинной примерно 1-2 см) и положить их в морозилку для заморозки. Через пару часов вытаскиваем их, сразу перекладываем в блендер, и перемалываем вместе со смородиной. Именно в таком порядке, вначале заморозка, потом измельчение. Если хотите побаловать себя новым вкусом, то можете добавить сюда все, что любите в десертах, например, кокосовую стружку, кокосовое масло для сливочности, кэроб — это будет шоколадный вкус, ароматную мяту, или наоборот нейтральную зелень, как шпинат, специи ваниль и корицу или любые орешки.Сам рецепт невероятно простой и быстрый, и мороженое можно кушать в любых количествах, не боясь за фигуру) Приятного аппетита!

1201
Нет комментариев. Ваш будет первым!