​Славяно-Арийские Праздники. День Храма Души. 40 Гэйлетъ 7528 лѣто от СМЗХ (29 февраля-1 марта 2020 г).

​Славяно-Арийские Праздники. День Храма Души. 40 Гэйлетъ 7528 лѣто от СМЗХ (29 февраля-1 марта 2020 г).


В этот праздник, человеку нужно навести порядок в своей Душе.

Мы ведаем, что душа не есть что-то материальное, вещественное и видимое. Душа человека — это энергетическое тело, включающее в себя совокупность всех наших чувств, мыслей, желаний, стремлений, порывов сердца, нашего разума, сознания, свободной воли нашей Совести. Все это составляет Душу человека.
Душа является безценным даром полученным от Богов и в большинстве случаев она безсмертна.

Как наши земные родители подарили нам явное тело, так и Боги в духовной любви порождают нашу безсмертную Душу. В стремлении человека к мирам Слави и Прави необходимо жить с чистым сердцем сильным крепким Духом, по Совести. Тогда и Храм Души человека будет приближаться в чистоте и в сиянии к своим божественным Предкам.

В этот День посещают службу в Храме, приносят дары Богам и Предкам, принимают Чистый Свет в свою Душу от Храмовой Огневицы.

Если нет возможности посетить Храм, читают Вседневное Правьславление на Природе или пред домашним Алтарём восславляют Богов и Предков возжигают благовония и свечи.

Месяц Вьюг и Стужи завершает ту самую треть Лета /года/, когда Богиня Марена укрывает землю своим Белым Плащом и уже с вечера наступает первый день Месяца Пробуждения Матери Природы, а также заканчивается Чистый Пост. И глаголят в этот день Свентовиту — Богу Душ наших — Славу. Ибо освещаша Он чистыя Души наша и лелеет их яко же и Святовит-Бог освещаша и лелеет Дух наш!
741
Нет комментариев. Ваш будет первым!