​Боги Покровители. Бог Волх.

​Боги Покровители. Бог Волх.

«Боги наши суть Отцы наши, а мы дети их».

БОГ ВОЛХ — Небесный Бог-Воин, Бог-Защитник людей из Родов Расы Великой и всех потомков Рода Небесного. Он прекрасный Бог-Целитель, помогающий исцелять раны у воинов, сражающихся за правое дело и защищающих свои Роды, свою Старую Веру и Родную Землю.

Волх — Воин оборотень. Бог бесстрашия. Самоотречения. Покровитель дружин и воинского братства. Учитель берсерков. Создатель воинской тактики. Защитник славян. Волх — Славянский Бог войны.
По легендам, Волх сын Индры и Матери Сырой Земли — это наделило его невероятной силой и магическими способностями. Рождение Волха всколыхнуло весь Мир.

Этот Бог при своей мощи и желании, мог попрать все законы. Стать верховным Богом Небес и Подземного Мира. Царем подземного мира он всё-таки стал, повергнув отца в темницу. Заняв его место и трон Темного царства…
После овладения троном, его сила требовала выхода, требовала реализации. Следующим шагом стало решение подчинить себе Небо. И это бы ему удалось, но он встретил Лелю, любовь которой полностью переродила его. И он был принят в Сварге…

Волх стал хранителем Неба, для этого он был рожден Темным. Переход произошел через любовь Лели, которая преобразила его и стёрла все границы. Именно любовь привела его в Сваргу и превратила в защитника людей.

Волх считается воином — оборотнем, знающим таинство превращений, обладающий силой медведя, яростью волка, чуткостью лисы, стремительностью рыси, зоркостью сокола, и его стихия война.
Бог войны, войны во всех её проявлениях. Изначально он воин, боец. Надо понимать, что обмана на войне нет, есть только хитрости. И в этом качестве Волх представлял из себя верх совершенства, превратив войну в искусство. Простые воины, ратники, которые не являются профессионалами, поклонялись Волхву. Именно ему приносили требы и просьбы во время войны. Кроме этого способность чувствовать бой, звериная хитрость, воинская сноровка, требовались простым воинам славян чтобы выжить и победить в войне. Волх покровительствовал нашим предкам.

Его искусство ведения войны охраняло человека во время битв, во время войны. Помогало почуять засаду, и самому создать её.

Волх даёт воинское чутьё и учит воинским ухваткам, подсказывает где отступить, где поднажать, где увернуться, где дать слабину, когда отойти. Это полное понимание ситуации, действие с максимальной эффективностью. Хаотичная тактика, не имеющая определенной схемы, эффективная, приводящая к желаемому результату.
В нём и хитрость, и сила, и оборотничество, когда надо оборотиться в сокола или рысь, или прийти в нужное состояние. Действовать в соответствии с ситуацией максимально эффективно, в этом суть Волха.
Воин колдун, воин маг, воин волшебник, который действует не только силой и умением, которых у него не отнять, но со звериным чутьем пользуется всеми своими способностями, магическими, энергетическими. Концентрация состояния воина, когда идёт реагирование на ситуацию, подстраивание этой ситуации в свою пользу, вот это — Волх.

Именно к Волху уходят корнями способности и навыки казаков — характерников.
Финист Ясный сокол — это вестник и один из образов Волха, причём очень частый.
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!