Славяно-Арийские Праздники. Неделя Памяти Праотцов. 23-32 БЕЙЛЕТЪ 7530 лѣто от СМЗХ (2-12 января 2022 г).

Славяно-Арийские Праздники. Неделя Памяти Праотцов. 23-32 БЕЙЛЕТЪ 7530 лѣто от СМЗХ (2-12 января 2022 г).



После Дня Великого Покоя 22 Бейлетъ (2 января), когда Бог Перун завалил Врата Междумирья ведущие в Пекло Кавказскими горами,
наступила Неделя Памяти Праотцев (с 23 Бейлетъ по 32 Бейлетъ — с 3 по 12 января). Так по Коляды Даръ. Конечно, Предков своих мы помним и славим на службах в течение всего Лета, когда служба в сердце, тогда и на земле сотворяется.
Но если соотнести состояние Души и сердца в эти дни, отмеченные в Коляды Даръ как Неделя Памяти Праотцев, то действительно в эти дни восприятие и понимание обостряется, Душа зовет в путь, поднимаешься стремительно, без долгих сборов и отправляешься куда глаза глядят, хотя бы на пару-тройку дней.
В славянском миропонимании Дни Почитания Предков важное событие для каждого. Все основные древние праздники Славян, так или иначе, связаны с этой традицией. Сразу скажем, связь с ушедшими в Славь Дедами и Прадедами, со своими Пращурами у народа не терялась никогда. Но на протяжении всего года (Лета) выделяются дни, когда граница между мирами становится тонкой, и тогда проводятся особые обряды и ритуалы, приносятся дары и безкровные требы приготовленные собственноручно. Их приносят к жертвенному костру, их ставят на домашний стол, который испокон веков воспринимался не иначе, как Длань Божественных Предков. Ушедших в иной мир (и вставших рядом с родными Божественными предками) родичей почитали, к ним обращались за помощью, за советом. До сих пор эта древняя традиция жива, нынешние поминальные дни – ее отголосок.
В такие дни ярко прослеживалась связь с Вышними Божественными Предками, с Единым Богом Родом, от имени которого берут начало и славный славянский Род, и слова «Родина», «народ», «родичи», «рождение» и многие другие.





Традиция с почтением относиться как к ныне здравствующим родичам, так и к ушедшим в иные миры имеет очень глубокие корни, она – неотъемлемая часть жизни каждого славянина и ария.





С наступающим всех праздником Славны Русичи!!!
Мудрости, Света, Сил всем Родам Свята Расы!
Процветания и Счастья всем Родам!
Слава Богам и Многомудрым Предкам Наша!
Быть Добру!

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!