Славяно-Арийские Праздники. День Мудрости Будха . 18 Вэйлетъ 7530 лѣто от СМЗХ (07 -08 июня 2022 г).

Славяно-Арийские Праздники. День Мудрости Будха . 18 Вэйлетъ 7530 лѣто от СМЗХ (07 -08 июня 2022 г).



Прославляем Будху, пробуждающего духовное сознание, и держащего счастье, да направь Боже нас к Сварге Пречистой. День мудрости Будха — день, наилучший для самореализации, самосозерцания и самосовершенствования. Это день пробуждения будхического сознания. Имя Будха дословно означает: «Буд» это будящий — пробуждающий, а «Ха» это положительная сила, персонификация любви и понимания. По эзотерическим представлениям Будха есть Любовь, вызвавшая Вселенную к бытию, и она же приведет ее к совершенству и счастью. В человеческом теле Сердце является проводником будхической силы, именно через него способность любить может трансформироваться в качестве прозрения, озарения, способности проникать в сущность вещей и явлений путем чувство-знания или высшей мудрости-интуиции. Поэтому Бог БУДХА управляет искусством, особенно музыкой, астрологией, математикой, риторикой, медициной и лингвистикой. Согласно некоторых источников Бог Бу является сыном Хорса и Тары. Он часто описывается держащим скипетр и лотос и сидящим на ковре, или орле, или колеснице, запряженной львами. Будха носит с собой меч и ожерелье, сделанное из дерева самшита.
Будха — шутник и любитель шуток, его можно сравнить с Лока в кельтской мифологии. На низшем уровне, Будха управляет организацией и распоряжением материальными ресурсами. На более высоком уровне, Будха, как мудрая любовь соединяет нас с нашими внутренними способностями, размышлениями и мнением. Все это отражается в управление Будхой такой сферой деятельностью человека, как торговля, финансовые операции, ученость и образование, азарт, общественная деятельность и связи. Его стихия -воздух. Его драгоценный камень изумруд, а метал –все сплавы. Его направление – север, а день – среда. Будха считается Мудрецом среди мудрых. Почитание Будхи по средам, приносит удачу и преодоление препятствий, помогает в обретении потомства, власти, влияния и т.д. Сильное проявление Будха в человеке дарует ему остроумие, образованность, привлекательность, ученость, рационализм, трезвость ума и расчетливость, мудрость. А излишнее влияние Будхи привносит в жизнь человека чрезмерную расчетливость, подозрительность и недоверие. Навязывание другим своих взглядов и не умение соглашаться, а также не признание своих явных ошибок.
В этот день индусы также почитают Гаутаму Будду, прообразом которого был Радж (здесь рунический образ «Ра» означает «Сияние», «ДЖ» -аббревиатура «Дающий Жизнь», то есть «Дающий Сияние Жизни») Гаатама. Слово Гаатама означает: «Га» — «Путь», «атаман» — отец силы, то есть «Дающий Путь Силы». Радж Гаатама, будучи сыном арийских Князей-Раджей, живших около 5 тысяч лет назад в северной Индии, не ограничился предоставленной ему светской властью и ушёл в Духовное Странствие с целью постичь Истину и Путь Духовного Совершенствования. Получив духовные наставления от нескольких Великих Волхвов и Жрецов, он стал прозревать гармоничные миры Сварги Пречистой, намного превосходящие по своему духовному уровню и количеству пространственно-временных измерений четырёхмерный мир Яви, в котором мы живём. Гаатама постиг гармоничные миры, расположенные выше Мира Яви (в порядке возрастания Духовного Света и количества пространственно-временных измерений): Мир Легов (16-ти мерный), Мир Арлегов (256 пространственно-временных измерений), Мир Аранов (65 536 измерений), Мир Сияний, Мир Нирваны. Постигнув Мир Нирваны, Гаатама утвердился в целостном (не разорванном, ни-рваном) восприятии Божественного Мироустройства и основал своё учение о том, как достигнуть этого духовно высокого гармоничного Мира (Нирваны), имеющего 65 536 в 4 степени измерений. В силу того, что Гаатама достиг Божественного уровня мировосприятия, он получил нарицательное имя Будха (в современном звучании Будда), что значит «Духовно пробужденный». В соответствии с выше сказанным, желаем страждущим Духовного пробуждения в этот день.



С наступающим всех праздником Славны Русичи!!!
Мудрости, Света, Сил всем Родам Свята Расы!
Процветания и Счастья всем Родам!
Слава Богу Будха!
Слава Богам и Многомудрым Предкам Наша!
Быть Добру!

316
Нет комментариев. Ваш будет первым!