HD 10 Редких Артефактов, в Существование Которых Трудно Поверить

10 Редких Артефактов, в Существование Которых Трудно Поверить
00:06:31
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Валерий. 201 ролик

Подписывайтесь на канал Woozzz — goo.gl/PxPrbC

10 редких артефактов, в существование которых трудно поверить

10. Древний Египетский планер
Этот небольшой деревянный объект был найден в 1898 году недалеко от города Сакура в Египте. Это произошло за 5 лет до изобретения самолета. Этот планер удивил многих историков, поскольку древние египтяне вполне смогли сконструировать первый летающий объект.
9. Древние каменные шары Коста-Рики
Около 300 идеальных каменных сфер расположены в западной части Коста-Рики и причина их образования до сих пор неизвестна. Диаметр сфер может достигать до 2 метров, а вес — до 15 тонн.
8. Замороженный мамонт, возрастом 36000 лет
Ученые в Сибири нашли уникальные тела мамонтов, которые полностью сохранились. Они были в замерзшем состоянии в течение тысяч лет в условиях вечной мерзлоты.
7. Римский Додекаэдр
Этот небольшой металлический предмет датируется ко 2-му или 3-му веку нашей эры, и был найден на бывших территориях Римской империи. Таких додекаэдров было найдено не мало и их предназначение до сих пор неизвестно.
6. Доисторический молоток
Эта головка молотка была найдена в 1936 году в Лондоне, штат Техас. Видно, что молоток облит камнем. Как такое могло быть возможно?
5. Рогатый шлем Генриха VIII
Этот технически сложный шлем подарили императору Римской империи в 1514 году. Уникальность дизайна этого шлема в том, что он покрывает полностью все лицо для защиты и имеет сложные закрученные рога.
4. Сокровище Малганы
После испанских конкистадоров осталось очень мало оригинальных артефактов. Многие вещи были переплавлены в слитки. Эта же церемониальная маска была сохранена и стоит более 300000 долларов в пересчете на золото.
3. Рукопись Войнича
Датируемый 15-м веком, этот уникальный текст был найден в Северной Италии и написан на неизвестном языке или коде. Не мало страниц было вырвано, но на тех, которые остались, изображены растения и какие-то астрономические цифры.
2. Боснийская лесная сфера
Нахождение этой необычной сферы в боснийском лесу, активировало дискуссию о том, что возможно когда-то здесь обитала древняя цивилизация. Считается, что эта сфера сделана из железа и весит более 30 тонн! Ее диаметр составляет около 4 метров.
1. Инкрустированный золотом кинжал
В километре от Стоунхенджа были найдены уникальные драгоценности. Эта бесценная реликвия из прошлого очень хорошо детализирована и ее чешуйки из золота тоньше, чем отверстие в иголке.
Нет комментариев. Ваш будет первым!