Глобальный взгляд. Невероятное в очевидном: Феномен Зинаиды Барановой (часть 2)

Мы Русичи

Глобальный взгляд. Невероятное в очевидном: Феномен Зинаиды Барановой (часть 2)
00:36:09
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Беловолод 1807 роликов

Герой передачи Баранова Зинаида Григорьевна, которая не ест еду и не пьёт воду вот уже более десяти лет. Зинаида по специальности — инженер-технолог масложировой промышленности. Пять лет работала на заводе в Свердловске, потом переехала в Краснодар. Её воспитали материалисткой до мозга костей: Баранова состояла в КПСС и даже занимала пост секретаря первичной партийной организации в крупном НИИ. И, наверное, была бы сейчас обычной российской пенсионеркой, если бы не случилась в ее жизни череда несчастий. Сначала умерли родители, а вскоре — в самом расцвете сил — погиб в автокатастрофе 18-летний сын.

Началась тяжёлая депрессия. На нервной почве развились сердечно-сосудистые расстройства, стали болеть суставы. Зинаида обратилась к врачам, и в конце концов ей присвоили вторую группу инвалидности. Жизнь потеряла краски. Десять лет понадобилось женщине, чтобы прийти к решению: надо кардинально менять свою жизнь.

«Я испробовала несколько нетрадиционных способов оздоровления, — говорит Зинаида. — Применяла систему закалки Порфирия Иванова: обливалась холодной водой, ходила босиком круглый год. Отказалась от мяса и рыбы. Потом приобрела домишко в предгорьях Кавказа и долго жила там одна. Ела только растительную пищу: что-то выращивала сама, что-то собирала».

Так прошло ещё семь лет. Наступил март 2000 года. Именно тогда, по словам женщины, ей пришло духовное видение: существовать без еды. В процесс голодания вошла легко и даже с радостью: начинался пасхальный пост, к тому же она и раньше подолгу жила на так называемом водно-бульонном режиме питания. Однако спустя две недели тот же «внутренний голос» рекомендовал: а теперь воздержись и от приёма жидкости.
Нет комментариев. Ваш будет первым!