HD Молодецкие забавы - метание топора на празднике Перуна в общине Сварожич

Молодецкие забавы - метание топора на празднике Перуна в общине Сварожич
00:03:48
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Славянский праздник в честь Бога Перуна.
В программе празднования — Русские забавы, Игрища, Песни, Пляски, Хороводы, Мастер-классы, Прыжки через огонь, купание в реке, хождение по углям, а также Воинские обряды и Славления Светлых Богов.
Перун – грозный Бог славянского пантеона
Перун – это славянский бог-громовержец, покровительствующий князю и дружине. В «Повести временных лет» бог Перун возглавлял пантеон князя Владимира и до принятия христианства считался основными божеством. В соответствии со сказаниями и мифами древних славян, Перун — сын Сварога и Лады, управляет громом и грозой. Даже само имя громовержца переводится, как «разящий» и происходит от глагола «ударять»
Славянский бог был могучим и храбрым воином, а молнии были его стрелами. Разумеется, бился бог Перун не против мелких земных врагов, а против сил Нави, охранял Светлых богов и людей от злых сил. Однако обращал внимание и на своих детей — славян. Дети Перуна могли получить поддержку и покровительство грозного бога, они славили его после победы над врагом и приносили жертвы для завоевания победы. Особо чтили Перуна воины – символы, посвященные грозному богу, выбивались на оружии, щитах и доспехах, воины носили амулеты с этими знаками на груди в виде талисманов, которые помогали обрести храбрость, добыть победу и сохранить жизнь.
Екатеринбургская община Сварожич в ВК:
https://vk.com/club27994590

Нет комментариев. Ваш будет первым!