HD Чай из листьев яблони - ферментация и сушка

Чай из листьев яблони - ферментация и сушка
00:03:30
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Чай из листьев яблони считается эликсиром молодости, здоровья и хорошего самочувствия.

Заготовленные листья яблони сминаем и помещаем в теплое темное место на несколько суток.
Затем сушим в естественных условиях.
Чай лучше выдержать пару месяцев и лишь потом заваривать. так он получается более насыщенным.
Яблоня — одно из самых распространенных деревьев в средней полосе России. Ее разводят не только в промышленных масштабах, ведь нет такой дачи в нашей стране, где не выращивали бы вкусные и полезные яблочки. Но не все знают, что не только плодами ценно это дерево. Листья и цветы яблони — это тоже просто кладезь полезных для здоровья веществ.
Листва яблони имеет богатейший состав витаминов и микроэлементов. Особенно много в ней витамина С. Так, в 100 граммах свежих листьев содержится до 400 мг этого витамина. Это в 10 раз больше чем в лимоне, который может похвастаться только 40 мг на 100 грамм продукта. Помимо этого, в листьях яблони содержаться такие полезные вещества, как железо, цинк, фосфор, марганец, медь, глутаминовую и аспарагиновую кислоты, фитонциды, сапонины, дубильные вещества. Еще долго можно перечислять вещества, содержащиеся в яблоневых листьях, но давайте лучше рассмотрим, в чем состоит полезность данного продукта для здоровья человека.
Родовое поместье Ве Лес на Урале:
Нет комментариев. Ваш будет первым!