HD Древний РИМ МОЛОЖЕ МОСКВЫ? Фальшивая история Римской Империи. Часть 1

Древний РИМ МОЛОЖЕ МОСКВЫ? Фальшивая история Римской Империи. Часть 1
00:16:10
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Настасья 19 роликов

Канал Александра Таманского:

Книга «Другая история Римской Империи»

Наши видео по этой теме
►Античности не было —
►Не Римская Империя —
►Лишняя 1000 лет —
►Гибель Помпеи в 17 веке —

Большинство из вас знает про Анатолия Фоменко и Глеба Носовского, по их версии формула реконструкции реальной истории состоит всего из трех слов: «Античность – это Средневековье»:
Мы тоже исследовали эту тему в своих роликах, а сейчас предлагаем вам версию автора книги «Другая история Римской империи» Александра Таманского.
Он пришел к еще более радикальному выводу, что Античность – это даже не Средневековье:
Античность – это Возрождение. А так называемое «Средневековье» теряет всякий логический смысл, как некий промежуток времени в 1000 лет между выдуманной «Античностью» и реальными событиями 15-17 веков, которые позже назовут «Возрождением».
Это кажется невозможным? Давайте посмотрим на факты.
Термин «Возрождение» или «Ренессанс», как обозначение исторической эпохи 15-17 веков, был введён в обиход только в XIX веке французским историком Жюлем Мишле.
Кто, зачем и, главное, КАК провернул эту глобальную историческую афёру, расскажем позже. А сейчас будут представлены несколько фактов, или, как говорят историки, артефактов, на основе которых Александром Таманским была выдвинута гипотеза, что историки сознательно перенесли неудобные события 15-17 веков, такие, например, как гонения на первых христиан под общим названием «Религиозные войны», в глубокое «античное» прошлое.
Мода на античность
О позднем появлении христианства свидетельствуют гробницы римских пап эпохи Возрождения, на которых практически полностью отсутствует, за редким исключением, христианская символика. Зато присутствуют языческие боги, такие, например, как Минерва – богиня мудрости и справедливой войны, или Фортуна – богиня счастья, случая и удачи.
Не только гробницы, но и быт римских пап, и их образ жизни, на 100 процентов был языческим, о чем сообщают даже официальные источники:
Политическая и религиозная деятельность Льва Х не мешала ему вести великосветский образ жизни при папском дворе. Самым любимым развлечением Льва Х была охота и устройство великолепных празднеств, разнообразившихся театральными представлениями, балетами и танцами. На эти развлечения папа ежегодно расходовал вдвое больше той суммы, что приносили папские имения и рудники. Он растранжирил весь золотой запас, который оставил ему в наследство Юлий, на многочисленных артистов, скульпторов, художников, писателей, комедиантов, папских шутов и тому подобное. Лев Х высоко ценил работы Рафаэля Санти. Напротив, Леонардо да Винчи после двух лет пребывания в Риме покинул «испорченный» город. Многие известные гуманисты приезжали в Рим, чтобы подивиться блеску папского двора. Одни восхваляли великолепие празднеств, других поражала и даже огорчала роскошь духовенства и языческий образ жизни христианской столицы.
***
Вот это да! Но ведь Христианство и язычество – это глубоко антагонистические и несовместимые даже в малой их части культурные, философские и религиозные традиции, потому что гонения на христиан были организованы именно языческими властями Римской империи, согласно той же официальной истории. Мода на языческую культуру в якобы христианской столице мира это все равно, что памятник Гитлеру в музее Холокоста в Иерусалиме. Или представьте, что сделала бы с патриархом Кириллом его паства, если бы он устроил Всероссийскую Масленицу или прыгал бы через костёр в день Ивана Купалы?..
Байка про «моду на все античное» — это вынужденная мера историков 18-19 веков, ведь им была поставлена труднейшая задача — удревнить европейские государства, образованных на новых этно-конфессиональных, национальных принципах совсем недавно, после Религиозных войн и Вестфальского мира. Причём задвинуть гонения на первых христиан в глубокое историческое прошлое нужно было не разрушая гробниц, вилл и памятников римских пап и кардиналов, вид которых свидетельствует о дохристианской культуре Рима и Ватикана в эпоху Возрождения.
Историкам только и оставалось (и других вариантов у них просто не было), как прикрыть это историческое безобразие фиговыми листками, первый из которых называется «мода на все античное в эпоху Возрождения».
Когда монополия на историю была у государства, такой подход срабатывал, но в век интернета фиговые листочки начинают опадать.



Подпишись на кРАмолу в соцсетях:
ВК
ОК
Телеграм
Инстаграм
Сайт

__

#Римская #Империя #Фейк
Нет комментариев. Ваш будет первым!