HD Тартария новые факты. Пирамиды гробницы императоров и столица. Становление и распад Великой Империи

Тартария новые факты. Пирамиды гробницы императоров и столица. Становление и распад Великой Империи
00:12:45
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Настасья 19 роликов

Материал по теме

Многие уже слышали о Великой Тартарии. Некоторые исследователи и даже учёные обнаружили её на старинных картах, оцифрованных западными библиотеками и музеями либо заснятых на исторических выставках в России и соседних странах. Тартария была империей, имела свою правящую династию, герб, флаг и другие атрибуты независимого государства со своими особенностями и своей историей.

Эта легендарная страна, основанная скифами по происхождению, стала костью в горле официальной версии истории. К сожалению, тема Тартарии всячески дискредитируется различными теориями, которые шокируют, при этом, едва ли выдерживают критики. Одна из таких версий гласит, что политический центр страны находился на территории южной Сибири, немного южнее современного города Анадырь, а гробницы тартарских императоров находятся или находились на Чукотке. Мы решили проверить эти две версии и были поражены результатам своих изысканий.

Действительно, а что мешает нам с вами побыть навремя исследователями Тартарии? Мы предлагаем вам увлекательное путешествие вглубь веков, во времена, когда Москва была ещё небольшой крепостью, а Самарканд — огромным мегаполисом.

Где был центр Тартарии?
В двенадцатом-тринадцатом веках европейские картографы слабо представляли себе, как же на самом деле выглядят материки, границы государств, береговые линии. Плохо знали они о реальных расстояниях от одного региона до другого. В то время на базе христианских представлений о мире и библейских событиях карты изображались в виде буквы Т, помещённой в круг.

Вверху обычно помещали Азию, снизу слева — Европу и снизу справа — Африку. После всемирного потопа, который случился якобы за несколько тысячелетий до рождения Исуса Христа, земля распределилась между сыновьями Ноя — Симом, Хамом, Иафетом. Какой регион кому достался — вопрос открытый, потому что мнения относительно этого в разных источниках расходятся. В центр подобных карт часто помещали Иерусалим и Ноев ковчег.

На картах, датированных, примерно, 13-ым веком, рядом с современными на тот момент странами нет никакой Тартарии, а есть Скифия. Но ведь скифы должны были исчезнуть с карт современников ещё веке так в седьмом! На картах уже 14-ого века появляется Тартария — точно на месте Скифии, причём, новое государство выступает в качестве империи. Европейцы упорно пишут о неком императоре тартар, резиденция которого расположена в регионе Катай (Catayo, Cathay, Catai).

При этом границы, размеры, города, реки, водоёмы Тартарии известны европейцам довольно приблизительно, каждый лепит их туда, куда ему вздумается.

Как-то во второй половине 14 века, а может быть, и позже, в испанской Каталонии был создан атлас мира. Если верить его авторам, столица Тартарии находилась на тот момент где-то в северо-восточной Азии, понятия “Сибирь” в представлении европейцев тогда не существовало. На этом атласе нет ни Чукотки, ни Камчатки. Топонимы и названия стран разбросаны в Азии по принципу “где-то там”.

Любопытный факт — европейские авторы прошлого практически все как один рассказывают о битве Александра Македонского с жителями страны Гога и Магога, то есть — Скифии и позже — Тартарии.

__
Подпишись на кРАмолу в соцсетях:
ВК
ОК
Телеграм
Сайт
#Тартария #история #пирамиды
Нет комментариев. Ваш будет первым!