HD День Богини Весты. Красногоръ. Масленица

День Богини Весты. Красногоръ. Масленица
00:46:06
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Богиня Веста — Небесная Богиня-Хранительница Древнейшей Мудрости Вышних Богов.
Любомiръ Тай-Мыр и Родослава
Ссылка на группу ОУК «МИР» —

Младшая сестра Богини Марены, которая приносит на Землю покой и Зиму. Богиню Весту также называют Покровительницей Обновляющегося Мира, доброй Богиней Весны, которая управляет приходом на землю Весны, и пробуждением Природы.

В это время славяне, провожая Зиму, встречают Весну. Праздники Красногор и Масленица — это время, когда пробуждается Природа, приходит Весна и вновь рожденное Солнышко — дитя Коляда (21-22 декабря Зимнее Солнцестояние), пройдя через Зиму, крепнет и становится юношей Ярилой — Солнцем (20-22 марта Весеннее Равноденствие). В этот день празднуются проводы Богини Зимы Марены в её Ледяные Чертоги, находящиеся на Севере.
День Богини Весты, также как и Красногор, отмечается в месяц пробуждения Природы. Праздник Красногор следует сразу после Дня Богини Весты.

Как отмечают сейчас эти праздники, что они несут и как отражаются в дальнейшем на нашей жизни расскажет нам руководитель обрядового учебного клуба ОУК «МИР» Любомiръ Тай-Мыр.

Если эта тема важная — расскажите о ней друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!
#Масленица #ЛюбомiръТайМыр #СлавянскиеПраздники
----------------------------------------
ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО
----------------------------------------
Народное Славянское Радио" — это просветительский проект, созданный для изучения родной культуры. У нас нет инвесторов и рекламы. Мы существуем исключительно на добровольном вкладе слушателей. Любая сумма — для нас помощь!
----------------------------------------
МЫ В ИНТЕРНЕТЕ:






----------------------------------------
Сделаем вместе Мир лучше!
----------------------------------------
*
Внимание!
Мы будем благодарны за распространение всех видео нашего канала кроме тех случаев, когда это запрещает политика Ютуб. Также Мы не приветствуем изменение содержания роликов с удалением знаков нашего канала и искусственного ремонтажа изменяющего смысл видео.
Нет комментариев. Ваш будет первым!