HD УДАЛЕННОЕ ВИДЕО. Почему наука НЕ ПРИЗНАЁТ труды С. Жарниковой. Истоки русской ведической культуры

УДАЛЕННОЕ ВИДЕО. Почему наука НЕ ПРИЗНАЁТ труды С. Жарниковой. Истоки русской ведической культуры
00:22:46
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Регистрируйся на открытый онлайн-урок Андрея Ивашко ????????

???????? Наш инстаграм
???????? Наша группа в ВК

Подпишись на «Славянскiй Мiръ» ????
Сайт ????
Ютуб ????
Вконтакте ????
Одноклассники ????
Фейсбук ????
Инстаграм ????

Мы говорим — вот, пришли византийцы, пришло христианство, слезли наши предки с дерева, у них отвалился хвост… И они начали писать иконы, и пользовались золотой смальтой! Но в киевской Софии золотая смальта – не привезенная из Византии, а своя собственная, произведенная здесь. Наши иконы несколько отличались от византийских икон. Наши иконописцы, которые вдруг выскочили в таком количестве – Андрей Рублев, Дионисий…Вот, дочь у меня художник, говорит, они прекрасно знали анатомии, великолепно. Такой стилизации современные художники не могут добиться…Это надо весь костяк знать.

Так что… русский язык и санскрит – да.

Но только русский язык изначален по отношению к санскриту

Пять лет назад, 26 ноября 2015 года сменила мерность и пошла дальше по своему Золотому Пути Светлана Васильевна Жарникова – замечательный русский ученый, кандидат исторических наук, этнолог, искусствовед, действительный член Русского Географического Общества, член Международного Клуба Учёных.

Ее имя хорошо известно всем, кто интересуется реальной историей нашей Родины. Жарникова была одной из тех, кто доказывал северное происхождение Ариев, культура которых легла в основу многих цивилизаций. Ведь, как известно, в академической науке эта тема намеренно затуманивается лукавым термином «индоевропейцы»...

Большую часть своей жизни Светлана Васильевна посвятила изучению Славяно-Арийской традиционной культуры Русского Севера.

Арктическая Прародина индоевропейцев; ведические истоки Северорусского орнамента; санскритские корни в топо- и гидронимии Русского Севера – вот только часть обширного круга ее научных интересов.

Родилась она там, где встает Солнце – во Владивостоке. Вообще, многое в ее жизни было глубоко символично, начиная с имени и фамилии. Жарникова – от слова Жар. Вспомним — одним из самых глубоких и прекрасных символов нашей культуры считается Жар-Птица. И Светлана – от слова Свет, того самого изначального живородящего Света, который почитали наши Предки.

Они поклонялись тому Свету, который, находится растворенным в абсолютной тьме, и который быстрее Солнца и звезд. И только теперь астрофизики пришли к выводу о том, что нейтрино (или те частицы, которые мы не можем назвать даже частицами, есть что-то за ними) движется на порядок быстрее скорости Света, из которого вообще все явилось, это и есть то изначальное.

У этого изначального понятия есть еще одно название – мировой Эфир. И Жарникова не боялась произносить это слово, несмотря на то, что в научных кругах на него было наложено табу. Как не боялась отстаивать существование Арктической Прародины русов и всех тех, кого сегодня называют индоевропейцами.

Когда все наши летописцы, а они, как правило, монахи, ринулись в греческую традицию, а все что было – это не мои слова, слова Егора Классена, все, что было присуще нашим Предкам, отринули просто… А Жан Сильвен Баи писал, что Север заселил всю Европу, и что с Севера пришли все знания. И греки, тщеславные во всем, что касается истории, тем не менее, проговариваются, что да, вот эти северные варвары и были их предками …

Я больше чем уверена, что наши патриархи церкви достаточно хорошо знают традицию и прекрасно понимают, что Православию гораздо больше тысяч лет, чем Христианству. Потому что само по себе и Православие, и та религиозная система, которая существовала до того, они философичнее, они жестче, и они ближе к современным представлениям о структуре Мироздания.

После окончания в 1988 году Аспирантуры института этнографии и антропологии АН СССР Жарникова защитила диссертацию по, казалось бы, немыслимой теме: «Архаические мотивы севернорусской орнаментики (к вопросу о возможных праславянско-индоиранских параллелях). Защита длилась более трех часов, приняли единогласно, ни одного «черного шара», хотели даже присудить докторскую степень, но не рискнули. И все равно это был прорыв. Ведь даже до сих пор, по прошествии десятилетий, в википедии это направление описывают как «лженаучное». И это несмотря на то, что еще во времена СССР выходили солидные академические издания, посвященные этой теме.

#Жарникова #веды #наука
Нет комментариев. Ваш будет первым!