HD ЗАЧЕМ ПЁТР 1 ЖЕСТОКО ЗАПРЕТИЛ АМАРАНТ - НАСТОЯЩИЙ ХЛЕБ СЛАВЯН

ЗАЧЕМ ПЁТР 1 ЖЕСТОКО ЗАПРЕТИЛ АМАРАНТ - НАСТОЯЩИЙ ХЛЕБ СЛАВЯН
00:12:49
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Проведи время с пользой для Души и тела ????
Самый шокирующий указ Петра 1 ????
Война 1812 года — полное разоблачение лжи ????
Зачем Гитлер уничтожил фабрику Иван Чая ????

Онлайн-школа Славянский Мир ????
Расписание занятий ????

Почему Петр 1 запретил выращивать АМАРАНТ

В мифах и легендах разных народов рассказывается о чудесном напитке Богов, дающем молодость и бессмертие. АбрРОСия древних греков, Сома и божественная Амрита Ведических преданий – все это разные названия эликсиров бессмертия.
Амрита – значит «Отрицающая смерть».
Но точно так же переводится и название «Амарант».
Продовольственная комиссия ООН недавно признала это растение культурой XXI века. Биологи называют его кладовой белка, по качеству сопоставимого с белком кальмаров. Медики обнаруживают все новые и новые его свойства – противоопухолевые, заживляющие, предупреждающие инсульты и инфаркты, помогающие при многих неизлечимых заболеваниях, например, при циррозе печени. И все это подтверждено клиническими испытаниями!
У нас об этом чудесном растении заговорили лишь в конце прошлого века. Хотя на Руси амарант с глубокой древности был источником здоровья и силы — его использовали для вскармливания новорожденных, из него пекли ароматный целебный хлеб, зерна амаранта воины брали с собой в тяжелые дальние походы.
Но именно эта культура была полностью истреблена после реформ Петра I. А ведь именно амарант был той самой основой долголетия Предков, благодаря которой они могли жить до 300 лет.


В одном из наших роликов мы уже рассказывали о том, почему Петр истреблял 300-летних старцев. Избавляясь от долгожителей, он тем самым пытался уничтожить и Родовую память наших Пращуров. Именно с этой целью на Руси был устроен и настоящий пищевой геноцид. Изымались полезные культуры, дающие физическое и Духовное здоровье. Вместо них навязывались иноземные. Чего стоил один только картофель. Его недозрелые или передержанные на свету клубни содержат яд соланин, особенно опасный для детей.
«Всякому овощу свое время» — говорили Предки. Гармонично выстроенное по природным и космическим ритмам питание было заменено смешанным, несбалансированным, что запускало гнилостные процессы в организме и уменьшало срок жизни.

«Хочешь завоевать страну — завози чужой продукт… люди станут болеть, а больными рабами легче управлять» — предупреждал Иван Грозный. Он как никто другой знал, чего нам ждать от недругов Руси.

Но давайте поближе познакомимся с амарантом. Может быть, все, что говорят об этом растении, сильно преувеличено?

Начнем с того, что даже по официальным данным эта культура известна людям не менее 8 тысячелетий.
У греков амарант был символом бессмертия – потому что его соцветия никогда не увядают. В китайской и медицине его использовали как средство против старения. Инки и ацтеки считали это растение пищей Богов. В Индии применяли для лечения знати. Кстати, индийское название растения – РАМАДАНА – дарованный Богом.
Мало кому известно, что в древности амарант был основной пищей славянских народов.
Мара — Богиня Смерти у древних Славян, именно в ее власти переход человека в новую мерность. Приставка «А» означает отрицание. То есть, Амарант – это, как и Амрита, отрицающий смерть, дарующий бессмертие.
Другие его названия более привычны для нашего уха – бархатник, щирица, аксамитник, гребешки, кошачий или лисий хвост.
Уникальные свойства амаранта в 30-х годах прошлого столетия исследовал еще знаменитый Вавилов. Но после гибели Николая Ивановича многие материалы были утеряны. Вопрос, случайно ли?

Кстати, в Европу амарант был завезен лишь в XVII и стал настолько популярен, что шведская королева Христина Августа даже основала в 1653 году орден кавалеров Амаранта. Но потом о нем тоже по непонятной причине надолго забыли.

Амарантовый бум разразился сравнительно недавно, после того как в его составе нашли СКВАЛЕН.
И вот тут-то начитается самое интересное.


Подпишись на «Славянскiй Мiръ» ????
Сайт ????
Ютуб ????
Вконтакте ????
Одноклассники ????
Фейсбук ????
Инстаграм ????
Дзен ????

Кушайте бездрожжевой домашний хлеб и будьте здоровы!
Амарант и хлеб из амаранта то, что необходимо нашему народу в купе с мудростью.

Это был выпуск: ЗАЧЕМ ПЁТР 1 ЖЕСТОКО ЗАПРЕТИЛ АМАРАНТ — НАСТОЯЩИЙ ХЛЕБ СЛАВЯН


#амарант #хлеб #крамола
Нет комментариев. Ваш будет первым!