HD Сеченникъ

Сеченникъ
00:07:34
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

???? СЕЧЕННИКЪ ????

СЕГО ДНѦ ???? 33 Тайлетъ ҂ȤФЛ лѣто ѿ СМȤХ
(по совр.кален: с 18:00 11 сентября и до 18:00 12 сентября 2022)
ДЕНЬ ПАМЯТИ И ПОЧИТАНИЯ ПРЕДКОВ

Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!
Согласнѡ Даарийскому Крɣголѣту Числобога въ Сорокѡвникъ Завершения, 33 Тайлѣтъ, Православные Старовѣры Инглѧне отмечают ⚡️СЕЧЕННИКЪ.

Издавна наши Предки за девять дней до Новолетия отмечали День подведения итогов за Лето. Итоги Духовно-Душевно разумные. Молодые Капены в сей день сжигали Повседневные Посохи, перед тем посчитав зарубки высеченные по добрым делам. Количество зарубок (сечек) должно было превысить 360. Считая каждую зарубку, молодые Жрецы как бы проживали все добрые дела в сей миг, тем самым вспоминая и неблагоприятные дела, если таковые имелись. Если количество высеченных зарубок превышало число 360, этот Посох объявлялся Посеченным, ему давалось имя и его наделяли Силой Белобога с помощью Азура, и Жрец пользовался им до конца своих дней. Если Посох имел меньше 360 сечек, его сжигали, объявляя его Посохом Чернобога. С ним же сжигались возможные непотребные дела. В одном простом Лете 365 суток. Чтобы получить Посох Белобога, молодой Жрец должен был делать по одному хорошему доброму и помогающему делу в сутки. Без Посоха Белобога молодой Жрец не мог получить следующее посвящение. Жрецы должны были держать баланс. Тем, у кого Посох сожгли, делался новый следующим утром.

Из САВ мы знаем, что Сеченникъ – это Святодень поминания всех павших в Великой Асе между Белобогом и Чернобогом. И посему этот день также называется равновесием – Земного, Небесного и внутреннего. В этот великий Святодень в Капищах Веды собирались Родовичи и проходили древний Обряд Равнодушия. Выносили и ставили перед Алтарем большие храмовые весы Совести, а так же мешок с солью. Человек подходил к весам Совести и приносил требы, после клал по щепотке соли либо на левую чашу весов, либо на правую, в зависимости от того, какой поступок он вспоминал, добрый или плохой, ибо шуйная чаша весов считалась Чернобожьей, а одесная – Белобожьей. Нужно было положить 144 щепотки. Если Чернобожья чаша перевешивала другую, соль из нее высыпали в Обрядовый костер, а Родович тем временем уходил в Духовницу, где происходила ладка со Жрецом. Духовница – это отдельная комната при Капище Веды. Это эта Традиция очень древняя.

Мы, Православные Староверы Ингляне, знаем, что все познается в сравнении. А поскольку Свет и Мрак, Добро и Зло тоже познаются в сравнении, то в нашей Вселенной присутствуют и Светлые и Темные силы, находящиеся в постоянном противоборстве, но не способные существовать без противоположной стороны. Такая же Сеча идет и на Мидгарде. Такая же Сеча идет и внутри нас. И потому наши Предки нам завещали в Праздник Сеченник каждому взвешивать на весах собственной Совести количество Света и черноты в своей Душе. В очередной раз мы должны сделать осознанный выбор между Добром и Злом, осознать себя, на чьей мы стороне – Белобога или Чернобога, что мы делали в течение прожитого Лета, созидали ли мы или разрушали что-то в этом Мире.

Потому в сей день после Вседневного Правьславления, после принесения треб и возжжения свеч на Алтаре, необходимо взять листок и написать все благое и не благое, какие вы совершили за это Лето. Вспомнить все, взвесить все и сжечь эту маранку от Живого огня, посечь ее огнем, дать на суд Совести своей вси деяния и уравновесить Дух свой. Пусть Совесть и Живой огонь посекут Чернобожий мрак в сердцах наших!
Человеку открыты все Пути, и к Свету, и во мрак. Он всегда находится в центре борьбы Белобога и Чернобога, и токмо честное отношение к себе самому, своим поступкам и помыслам может стать путеводной нитью для восхождения по Златому Пути Совершенствования Души.
Как раз осознанию содеянного, сказанного, осмысленного за все Лето и посвящен Великий Святодень Сеченник.

Да воссияет Совесть во Родах наших!
Да наполнятся дела наши Силой Белобога могучего!
Слава Богам и Предкам Наша!⚡️
Слава Белобогу!⚡️

???? О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр

---

❗️Источники данного текста- это цикл САВ и Летописи Древнерусской церкви Староверов Инглян.

Мы прекрасно понимаем, что это является частью Наследия Предков Славяно-Арийских Родов. Но заявляем об авторских правах на текст, дабы защитить от искривления и искажения летописные сведения. Данный текст защищен авторским правом и любая его публикация без разрешения автора является незаконной.
©️Copyright: Любомиръ Тай-Мыр, 2011.
Свидетельство о публикации №111110509155

НАШИ РЕСУРСЫ:



#наследиепредков #стараявера #веды #обряды #староверы #славянство #ведическиезнания #святодень #любомiрътаймыр #оукмир
Нет комментариев. Ваш будет первым!